]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве телефонный террорист «заминировал» Киевский вокзал

05:00 19.04.2014
Киевский вокзал в Москве. Фото с сайта wikipedia.org
Киевский вокзал в Москве. Фото с сайта wikipedia.org

В Москве телефонный террорист сообщил о бомбе, якобы заложенной в здании Киевского вокзала, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ЦФО. Полиция взрывное устройство не обнаружила.

Сообщение о «минировании» Киевского вокзала поступило в полицию около 22:00 18 апреля — правоохранителям позвонил мужчина, представившийся Андреем, и заявил о бомбе. Стражи порядка эвакуировали из здания вокзала персонал и пассажиров — всего около 60 человек. После этого к осмотру помещений приступили кинологи.

Тщательная проверка показала, что в здании отсутствуют какие-либо взрывные устройства и вещества. Работа вокзала возобновлена в прежнем режиме. СМИ отмечают, что на движении поездов инцидент никак не отразился. Полиция устанавливает личность звонившего.

Согласно статистике правоохранительных органов, число ложных сообщений о заминированных объектах растет с каждым годом. Так, в 2009 году было зарегистрировано свыше 1,3 тысячи подобных случаев, в 2010 году — 1,6 тысячи, в 2011 году — 2,1 тысячи, в 2012 году — 2,4 тысячи.

В настоящее время, согласно УК РФ, максимальное наказание за заведомо ложное сообщение о теракте составляет три года лишения свободы. Также преступник может быть оштрафован на сумму до 200 тысяч рублей, лишен зарплаты за период до 18 месяцев или отправлен на исправительные работы сроком до 240 часов.

На прошлой неделе Госдума приняла в третьем чтении закон, ужесточающий ответственность за заведомо ложное сообщение о теракте. Если оно привело к крупному ущербу или другим тяжким последствиям, преступник может быть наказан лишением свободы на срок до пяти лет. Также ему грозит штраф на сумму до миллиона рублей или изъятие зарплаты за период от полутора до трех лет.

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Телефонный терроризм, Железнодорожные вокзалы и станции, Железнодорожный транспорт в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2014, 07:52
    Гость: Андрей

    Поймать и пятерочку дать. Это для начала.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.04.2014, 06:55
    Гость: Вепрь

    А что будет жрать лишенный зарплаты и чем платить за жильё. Ведь не все получают взятки и воруют как герой России Сердюков, со своей подругой Васильевой?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
BRAMA «UNDGRND»
Дорогу осилит ведущий: специалистов для реконструкции БАМа готовят в учебном центре Железнодорожных войск
Патрисия Каас: «Реальность – не для меня»
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
Созвездие N «Космосом» (интернет-сингл)
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
Sellout и Nagart «На дне пучины» (интернет-сингл)
Сны Саламандры «Крапива» (интернет-сингл)
Morbidity «Live in Irkutsk 2000»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.