]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медиафорум российских СМИ от Общероссийского народного фронта начал работу

13:47 23.04.2014
Фото с сайта <a target="_blank" href="http://onf.ru">onf.ru</a>
Фото с сайта onf.ru

В Санкт-Петербурге стартовал первый медиафорум независимых региональных и местных СМИ, сообщается на официальном сайте Общероссийского народного фронта. Мероприятие проходит под лозунгом «Правда и справедливость», участие в нем примут около 350 журналистов.

Мероприятие организовано Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и продлится три дня. На площадку приглашены главы Роскомнадзора и Роспечати Александр Жаров и Михаил Сеславинский, замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

В первый день открылись дискуссионные площадки «Журналисты о журналистах», «СМИ в правовом поле», секции, посвященные печатным и электронным СМИ. В ходе форума планируется обсудить ситуацию в сфере защиты прав журналистов, проблемы с подпиской на издания в условиях отказа от госфинансирования и другие темы.

Сопредседатель ОНФ Александр Бренчалов в ходе мероприятия поведал о том, как проходит процесс реализации президентских указов, пишут «Известия». По его словам, как только поручение снимается с контроля, его превращение в жизнь останавливается. Без участия региональных независимых журналистов узнать, были ли указы доведены до конца, невозможно, считает Бренчалов.

Генеральный директор издательского дома «News Media» Арам Габрелянов в ходе дискуссии выразил мнение, что патриотические взгляды директора ИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева не связаны с его работой на федеральном канале, сообщает ИА REGNUM. Габрелян убежден, что Киселев выражал бы эту точку зрения в абсолютно любом СМИ.

В то же время спикер выступил против государственных СМИ в России. По его мнению, негосударственные СМИ могут таким же образом защищать интересы страны, как это делала на Украине российская газета «Жизнь». В апреле Габреляну пришлось ее закрыть из-за давления со стороны украинских властей.

Темы: «Общероссийский народный фронт», Взаимоотношения власти и СМИ в России, Журналистское сообщество в России, Недостоверная информация и ложь в СМИ, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, Реклама и медиабизнес в России, СМИ в России, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Джин-Тоник «снебаупасть»
«Сферу туризма перевели в статус побочной доходной деятельности»
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Воспитание детей. Основные моменты
«Инициаторам проекта "буржуазно-национальной модернизации России" не хватило ума понять, что как только они "распустят" Союз, республики одна за другой начнут находить себе новых покровителей и продаваться уже другим империям»
Самые первые месяцы в жизни ребенка
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
Свободный полет «RedHills»
Игорь Растеряев, 11 апреля, Gipsy
Почему мы меняем золото на «бумажки»?
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.