]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев поручил создать координационный центр космодрома Восточный

09:46 25.04.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Роскосмосу совместно со «Спецстроем» до конца мая текущего года создать координационный центр строящегося космодрома Восточный. Об этом сообщается на сайте правительства.

Для членов межведомственной комиссии по координации работ будет введена персональная ответственность за решение вопросов, относящихся к их компетенции.

Медведев также поручил главе Минобрнауки Дмитрию Ливанову до 10 июня проработать вопросы привлечения для работ на объектах космодрома молодежи из общественной организации «Российские студенческие отряды».

Ранее глава кабмина отмечал, что на Федеральную космическую программу России до 2015 года будет выделено около 160 миллиардов рублей. «Деньги очень значительные и тратить их необходимо рачительно, эффективно, с пониманием того, куда направляется каждый рубль», — сказал Медведев, при этом заметив, что «с этим есть проблемы».

По его словам, строительство Восточного значительно отстает от графика. Уже в 2015 году на космодроме должен быть осуществлен запуск автоматического аппарата с помощью ракеты-носителя «Союз-2», а с 2018 года планируются запуски пилотируемых кораблей.

Темпы роста премьер-министр предложил наращивать за счет увеличения количества персонала и технических средств на объектах космодрома.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Космонавтика в России, Космическая промышленность, Правительство России, Роскосмос, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Северный Флот» (памяти Михаила Горшенева), 25 декабря, КДЦ «Молодежный» (Орск)
Янка «Продано!» (CD-переиздание)
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
«МИД будто забыл об условиях, на которых СССР был готов подарить Японии два своих острова»
QUEENtet Сергея Мазаева, 6 мая, «Академ Джаз Клуб»
Лучший Самый День «Панк-дискотека» (мини-альбом)
Андрей Гулидов получил высокие награды на первом АГ Фесте
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
Разложение «Будем жить» (компакт-кассета)
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.