]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК возбудил дело по факту беспорядков в брянской колонии

16:16 30.04.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Отделение Следственного комитета по Брянской области возбудило уголовное дело по факту беспорядков в ИК-6 в городе Клинцы Брянской области. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным следствия, в ночь на 28 марта около 120 осужденных закрылись в одном из помещении колонии, били окна и выбрасывали в них мебель, матрасы и простыни, которые предварительно поджигали. Также они проникли на крышу здания, где сорвали и подожгли куски кровли. Когда на вызов приехали пожарные, осужденные забросали их служебную машину разными предметами, пытаясь помешать тушению огня.

Кроме того, заключенные избили нескольких сотрудников колонии, включая инспекторов и уборщиков и бригадиров из числа осужденных, которые сотрудничали с администрацией.

Таким образом бунтовщики выражали свое недовольство «привилегированным положением и безнаказанностью осужденных из так называемого «актива», то есть тех заключенных, которые сотрудничают с сотрудниками колонии. Они утверждают, что администрация учреждения закрывала глаза на противоправные действия «активистов».

Дело заведено по частям 1 и 2 статьи 212 УК РФ (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества и участие в них). Кроме того, следственные органы собираются изучить действия сотрудников колонии.

25 марта 30 заключенных ИК-6 вскрыли себе вены в знак протеста против избиения «активистами», которые, по их словам, делали это по распоряжению администрации. После этого около ста человек забаррикадировались в одном из помещений, требуя прекращения физического насилия и встречи с сотрудниками ФСИН. 2 апреля часть требований были выполнены. Впоследствии начальник колонии Дмитрий Милокост был отстранен от должности.

Темы: Россия, Брянск, Пенитенциарные учреждения в России, Борьба за права человека в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Валерий Сюткин и Rock & Roll Band, 24 августа, «16 Тонн»
Гриндерс «Созависимость» (музыка к показу мод Артема Бахтина)
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Читинская слобода «Песни русских людей 2. Казачьи песни, романсы»
Регион 77 «Черная Яуза»
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
Матрица, 22 марта, «Мумий Тролль Music Bar»
Русская печь- это чудо печь
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
«Желая почтить память ветеранов, ошиблись»: «Молодая гвардия ЕР» возложила цветы нацистам
«Локдаун» русского языка: словами года стали «самоизоляция» и «обнуление»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.