]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Путин наградил орденами и медалями писавших о Крыме журналистов

09:12 5.05.2014
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении работников СМИ «за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственный источник.

Соответствующий указ был подписан главой государства еще 22 апреля, однако на официальном сайте президента он не значится, поскольку находится «не в публичном доступе».

По словам собеседника издания, всего награждены более 300 человек, в том числе около 90 корреспондентов. Около сотни журналистов из списка представляют ВГТРК, более 60 — «Первый канал». Кроме того, указом отмечены заслуги нескольких десятков сотрудников телеканалов Life News, Russia Today и НТВ.

Наивысшей награды удостоился гендиректор НТВ Владимир Кулистков — он получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Аналогичного ордена, но IV степени удостоились первый заместитель гендиректора ВГТРК Антон Златопольский, главный редактор «России сегодня» Маргарита Симоньян, руководитель ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко и главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин.

Телеведущий Владимир Соловьев награжден орденом Александра Невского. Гендиректор Life News Арам Габрелянов, первый заместититель гендиректора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман и главный редактор службы информации НТВ Татьяна Миткова получили орден Почета. Ведущих телеканала «Россия» Андрея Кондрашова и Эрнеста Мацкявичуса наградили орденом Дружбы.

Также около сотни журналистов получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и более 200 человек — «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Согласно российскому законодательству, кавалерам ордена «За заслуги перед Отечеством» положена ежемесячная доплата к пенсии (от 330 до 415 процентов к базовой пенсии). Кроме того, любая госнаграда позволяет получить статус ветерана труда и сопутствующие льготы.

Темы: Крым, Награды и премии в России, СМИ в России, СМИ и журналистика, Владимир Путин, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.05.2014, 23:06
    Гость: Медалисты в тылу

    Василий Тёркин - 'Я скажу зачем мне орден. Я согласен на медаль.'
    -

    только правда разница в том, что Василий Тёркин сам под пулями свою Родину защищал из чувства патриотизма и медаль и орден для него были второстепенны. А сейчас даже фигуристка выступая на Олимпиаде что уже является честью для неё. так она претендует не меньше, чем на квартиру в Москве.

    -
    откатала программу так дайте квартиру в Москве и чо мол мне медаль с орденом

    -

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.05.2014, 14:48
    Гость: Меркулов Виктор Владимирович

    С одной стороны, судя по разной информации о журналистах трудно хорошо думать, но с другой стороны они такие же люди, как и люди других профессий. Смешно думать, что все токаря замечательные специалисты и, например честные это надо еще посмотреть. Так же и Путин В.В. наградил не всех подряд, как и любой другой на его месте не стал бы награждать всех. Так о чем речь? Речь о том, что каждый гражданин должен быть уверен в том, что когда он особенно в трудных и опасных условиях выполняет свою работу (разделение труда в принципе на благо самого народа), страна о нем помнит! И это придаст ему больших сил! Так что спасибо Главе государства Путину В.В. что в лихое время уделяет внимание таким делам! Глава государства ни Бог и вынужден считаться не только с тем что лежит на поверхности как тут указывают глупцы что солнце вращается вокруг земли но и с тем о чем легкомысленным невдомек. США и их прихлебатели ни пустое место, ни слабенькие силенки во вреде человечеству и с этим приходиться считаться. Так что спасибо журналистам за полезную информацию для борьбы в достижении мира! Сейчас и простые люди легко могут засвидетельствовать для будущего много важной информации и хорошо бы это делать, чтобы потом когда будет такая возможность мордой ткнуть в нее врагов мирной жизни (так, между прочим, и сильно отвлеченно, эксплуатация это не мирная жизнь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.05.2014, 14:01
    Гость: Алекс

    "Ведь у них есть возможность получать объективную информацию из России" -сегодня день юмора? .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.05.2014, 13:21
    Гость: Геннадий

    Славянск под шквальны огнем фашистов! Путин, где же твое слово о помощи? В такое время, занимаешься пустяками. Ни слова к народу России и Донбасса!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.05.2014, 13:11
    Гость: Хе хе

    Особому. Кто рискует больше? Журналисты, которые бегают среди погромщиков добывая горячую информацию рискуя быть побитыми или того хуже, или те кто сидит в кабинетах и мотает одни и теже новости по 5 раз на день по всем каналам или устраивает всякие дебаты на студии? Так и государственные награды должны быть соответствующие, от степени опасности, а не от занимаемой должности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин и Лукашенко
Россия опять заваливает Лукашенко деньгами
Европа разрушила любимую легенду Саакашвили о войне с Россией
Акции протеста во Владивостоке
На Дальнем Востоке проходят акции в поддержку Навального
Правозащитники заявили о более чем 3000 задержанных на акциях протеста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
© KM.RU, Кирилл Дуболев
ВОЗ сообщила о рекордной недельной смертности от коронавируса в мире
МКС
Разработчик «Федора» начал создавать робота для открытого космоса
ФНС
В России появится отдельная налоговая для богатых россиян
ТЦ Европейский
Forbes назвал «королей российской недвижимости»
В Германии оценили размер замороженных из-за санкций активов россиян
Паспорт РФ
В РФ вступили в силу новые правила выдачи и замены российских паспортов
В Челябинске врачи спасли беременную женщину с полным поражением легких
Эксперты назвали самый дорогой бренд в мире