Российские подразделения в Абхазии получат более 80 бронетранспортеров

Более 80 новейших бронетранспортеров БТР-82АМ до ближайшей осени поступят на вооружение располагающихся в Абхазии российских мотострелковых подразделений. Об этом сообщают РИА Новости.
С начала 2014 года в Российскую армию было поставлено сто бронетранспортеров БТР-82АМ, которые призваны заменить стоящие на вооружении БТР-80.
Огневая мощь новой модели более чем вдвое превышает возможности предшественника. На нем установлена скорострельная 30-миллиметровая пушка, спаренная с пулеметом ПКТМ калибра 7,62 миллиметра. Кроме того, машина оснащена электроприводами вертикальной и горизонтальной наводки и цифровым двухплоскостным стабилизатором вооружения.
По сравнению с прошлым годом количество поступающей на вооружение новой военной техники увеличилось более чем в два раза. Летом прошлого года в распоряжение Южного военного округа поступили около 30 единиц БТР-82АМ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А в Луганске приходится Т-34 с постамента снимать!..
Про новое более-менее современное оружие в Российской армии в последний год все идут новости со словом "получат", но практически никогда со словом "получили". Саботирует все пятая колонна (минфин, минэконом, центробанк и т.п. или "гарант" опять своим главным делом считает так называемый "пиар"для народа, а все остальное не важно?
80 новейших бронетранспортеров БТР-82АМ
===
это не новый аппарат, модернизация бтр-80.
скирей всего старые пойдут на капремонт и модернизацию.
Хороший аппарат для охраны границы. А мог бы и Грузинскую границу охранять.
А БТР-80 куда,в Донецкую Народную Республику?