]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин заявил о нацистском терроре на Украине

03:02 19.05.2014
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин в ходе общения с ведущими китайскими СМИ заявил, что неонацистские силы на Украине развязали террор против мирных граждан. Об этом 19 мая сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению российского лидера, к братоубийственной войне привели попытки героизации нацизма, из-за которых набрали популярность праворадикальные группировки, орудующие сейчас в стране.

Указав на украинскую трагедию, глава государства подчеркнул важность оберегания истории Второй мировой войны от попыток ее переписать. Путин напомнил о подписанном 4 года назад совместном российско-китайском заявлении о недопустимости ревизии итогов ВОВ.

Он пообешал, что Москва и Пекин будут и впредь пресекать попытки покушения на историю. Они готовы противостоять намерениям выставить фашистов и их пособников героями, стремлению «очернить память и доброе имя героев-освободителей».

Президент считает, что искажение истории ВОВ приведет к разрушительным последствиям. «Свидетельство тому - сегодняшние трагические события на Украине, разгул неонацистских сил, развязавших настоящий террор против мирных людей», – отметил он.

Путин поблагодарил китайских друзей за бережное отношение к великой победе и за память о «тысячах наших соотечественников, которые отдали свои жизни за освобождение северо-востока Китая от захватчиков».

На 20 мая назначен визит Путина в Китай, где глава российского государства встретится с председателем КНР Си Цзиньпином и обсудит с ним широкий круг вопросов. Как заявил «Синьхуа» экс-посол Китая в РФ Лю Гучан, данная поездка лидера РФ нацелена на дальнейшее укрепление отношений двух стран, а также на «продолжение содействия развитию региона и всего мира».

Он также отметил, что военный конфликт на Украине спровоцировали США, стремящиеся оказать давление на Москву и тем самым ослабить ее развитие. Несмотря на это, российское руководство смогло противостоять агрессии Штатов. «Путин непрерывно предпринимает меры, и России вполне под силу противодействовать экономическим санкциям и военному давлению со стороны США», – выразил уверенность Гучан.

Темы: Россия, Украина, Отношения России и Китая, Ситуация на Украине, История Второй мировой войны, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.07.2014, 11:21
    Гость: 1945

    Мозги Запада в основном импортированы из России и других постсоциалистических (новых капиталистических) государств в ходе спровоцированной им разрухи 90-х годов. Скупку мозгов США ведут целенаправленно уже 80 лет, и - исходя из их национальных интересов, – поступают совершенно правильно. Но вопрос о том, сможет ли Россия и Китай создать альтернативный Западу мозговой центр, поставлен некорректно. У России, Китая, Индии существуют научные центры, мало уступающие центрам США и превосходящие по потенциалу другие страны Запада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.05.2014, 22:44
    Гость: петр

    а почему власть не замечает кавказских нацистов,которые тоже прославляют фюрера? и продолжают его политику в отношении русских... косоглазие что ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.05.2014, 17:41
    Гость: Человеческая жизнь стоит где-то около миллиона рублей.

    Легко экстраполировать, после 3-5 тысяч убитых вопрос о вводе войск станет актуальным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.05.2014, 17:40
    Гость: Введут обязательно

    Судя по тому как развиваются событития, то максимальная вероятность этого приходится где-то на 2015 год. До зимы американские буратины точно продержатся, имхо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.05.2014, 17:10
    Гость: Соври ишшо что-нить

    а то скучно. Расскажи нам оп усилиях киевских марионеток нормализации обстановки на вотоке Украины. Как оне там нормализируют её. Самая смешная тема, кстати. Расскажи о террористах востока, которые не стреляют, а стреляют в них. Тоже забавно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Президент Сербии Александр Вучич © Фотохост-агентство РИА Новости/Илья Питалев
Вучич предложил Западу дать Украине тот же совет по Крыму, что и о Косово
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
Свободный полет «Песочный город» (интернет-сингл)
Вадим Самойлов, 28 февраля, VK Stadium
Лучший Самый День «Вселенная онлайн» (интернет-релиз)
Классические коньки для отдыха: выбор, уход, хранение
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
«Ружье под названием Украина, висящее на стене России несколько столетий, наконец, выстрелило»
St. Vagina Dentata «Скотобаза»
Morbidity «Live In Ulan-Ude» (2CD + 3 наклейки + 2 открытки + 2 медиатора)
«Северный Флот», 27 января, Papa Barvillage
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.