]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Корея назначила награду в 50 тысяч долларов за поимку владельца «Сэвола»

17:00 23.05.2014
Крушение парома «Севол». Стоп-кадр телеканала Russia Today
Крушение парома «Севол». Стоп-кадр телеканала Russia Today

Южная Корея назначила награду в 50 тысяч долларов за информацию о скрывающемся владельце парома «Севол». Об этом сообщает Associated Press.

В результате крушения судна погибли или пропали без вести более 300 человек.

По данным агентства, миллионер Ю Бен Ын со своим сыном бесследно исчезли. За информацию о его отпрыске корейские власти предлагают награду в 30 тысяч долларов.

Ына обвиняют в уклонении от уплаты налогов и преступной халатности. Следователи полагают, что на обеспечение безопасности парома и на профессиональную команду судна было выделено мало средств. Аналогичные обвинения предъявлены его сыну.

Паром «Севол» потерпел крушение у юго-западного побережья Южной Кореи 16 апреля. Среди пассажиров были в основном школьники, которые ехали на экскурсию к острову Чеджу вместе со своими учитилями.

По предварительным данным, причиной крушения судна стали его  перегруженность и неправильное размещение фрахта.

Ын  был членом секты «Евангельские Христиане-Баптисты». Как отмечает Associated Press, представители культа называли его «Моисеем».

Бизнесмена считают причастным к массовому убийству в 1987 году. Он является предполагаемым организатором столкновений представителей секты с полицией. Некоторые из культистов грозились совершить суицид в знак протеста. 

В дальнейшем 32 сектанта были найдены мертвыми на чердаке завода недалеко от Сеула. По версии следователей, они покончили жизнь самоубийством во время расследования финансового мошенничества секты в отношении 200 человек. 

По данным следствия, изъятые деньги Ын вкладывал в свой бизнес.

Темы: Южная Корея, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия в мире, Техногенные аварии и катастрофы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Виталий Аверьянов «Николин день. Четвертый час песен»
АГ Фест, 11 ноября, «Высоцкий»
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
«МИД будто забыл об условиях, на которых СССР был готов подарить Японии два своих острова»
Месть за несговорчивость: Татьяну Доронину лишили личной гримерки и служебной машины
БеZ Б «Любо, братцы, жить» (интернет-сингл)
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
Как выбрать идеальное постельное белье за несколько минут?
Обманувший ИКЕА Пономарев получил добавку к сроку
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.