]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сенаторы предложили сажать авиадебоширов на десять лет

13:53 20.06.2014

Члены Совета Федерации 20 июня внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности для авиадебоширов. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

В частности, парламентарии намерены дополнить КоАП статьей о «невыполнении пассажиром правил поведения, установленных перевозчиком». За такое нарушение авторы инициативы предлагают штрафовать в размере от одной до трех тысяч рублей.

Также предлагается ввести в Уголовный кодекс статью «Нарушение пассажиром правил безопасности на воздушном судне, повлекшее возникновение авиаинцидента, а равно создающее непосредственную угрозу безопасности полета воздушного судна в иной форме». Нарушителей могут обязать выплатить штраф до 300 тысяч рублей или лишить свободы на срок до двух лет.

В том случае, если действия пассажира стали причиной аварии или катастрофы, то он может отправиться в тюрьму на срок от пяти до десяти лет, в зависимости от того, удалось ли обойтись без человеческих жертв.

Также законопроект предусматривает поправку в Воздушный кодекс, которая позволит авиакомпаниям отказать пассажиру в перевозке, если он ранее нарушал правила поведения на борту или привлекался за это к ответственности. Для ведения таких списков может быть создан специальный реестр, доступный для перевозчиков.

Темы: Россия, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Авиасообщение в России, Законотворческая деятельность в России, Авиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.06.2014, 15:30
    Гость: Нахрен кормить их, проще высаживать

    в полете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Евро-российская война
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аборт мозга «Live in Хабаровск 24» (компакт-кассета)
«Главная задача национализма как политики – обеспечение развития национального производства»
Облицовка внутренних стен
«Как обеспечить защиту национального языка в условиях современной геополитической реальности»
Сергей Галанин назвал двух лучших друзей любого дачника
Соломенные еноты «Остров-крепость»
Братство Атома «Смешарики. Обормот» (интернет-сингл)
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
«Если отбросить нарциссизм и посмотреть на МИД с точки зрения практической пользы для государства, вывод будет, дипломатически говоря, неоднозначным»
Кинопремьера «Курчатов»: Я отвечаю, завтра не будет радиации!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.