]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума озаботится гражданством будущих малышей беременных беженок Украины

15:09 20.06.2014
Фото пользователя Flickr Bridget Coila
Фото пользователя Flickr Bridget Coila

Госдума рассмотрит инициативу главы администрации президента Сергея Иванова автоматически предоставлять гражданство РФ по факту рождения в России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление председателя комитета нижней палаты по конституционному законодательству Владимир Плигин.

Вчера, 19 июня, Иванов поинтересовался, какие документы получат малыши пяти беременных женщин, бежавших из Украины в Россию и находящихся сейчас в детском оздоровительном центре «Дмитриадовский». Исходя из действующего законодательства, новорожденным смогут предоставить только регистрацию.

Узнав об этом, Иванов предложил последовать опыту США, где гражданство выдается по факту рождения. При разработке дальнейших постановлений Госдума учтет и другие системы получения гражданства, существующие в мировой практике: по принципу крови или по принципу почвы.

Сейчас около 400 тысяч человек из восточных регионов Украины числятся беженцами на территории России. Около 15 процентов из них интересуются получением гражданства РФ. Остальные оформляют миграционные карты и встают на учет.

В апреле носителям русского языка упростили правила получения гражданства РФ. Согласно ему, для новых документов достаточно в течение трех месяцев пребывать на территории России. Принятый закон упростит получение украинскими беженцами российского гражданства.

Темы: Россия, Украина, Законотворческая деятельность в России, Миграционная политика в России, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Ситуация на Украине, Государственная Дума РФ, Дети, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.09.2015, 23:02
    Гость: Очень правильно

    Гражданство РФ необходимо предоставлять всем русским или русскоговорящим при их обращении в органы . Роженицам и их детям немедленно предоставлять гражданство по факту места их рождения на территории РФ. Это поможет им получить необходимые правовые и социальные гарантии и сертификат на материнский капитал, чем гуманнее и добрее россияне будут относится к своим по языку согражданам из ближнего и дальнего зарубежья - тем больше будет их вклад в будущее нашей страны.
    Не затягивать, не откладывать, не препятствовать, не унижать, не презирать а помогать и давать убежище тем, кто в этом крайне нуждается.
    В США никто не кричит о гуманности, никто не пишет об этом в газетах, но закон работает в обычном режиме и люди получают все привилегии связанные со статусом беженцев - медикейт, фудстэмпы ( талоны на еду) и финансовую помощь, а также бесплатные продукты, бесплатное ( почти ) жилье, бесплатные проездные в общественном транспорте.
    Не многие американцы имеют медицинскую страховку, не многие из них имеют жилье, но все понимают и терпеливо относятся к беженцам, желая помочь им и с трудоустройством и с языком - бесплатные классы - английский как второй язык , и с социальной адаптацией в обществе. В этом они молодцы. Они добровольно учавствует в спонсорстве и за ними закрепляют семьи беженцев. Они разговаривают с ними оказывают различную помощь и даже юридическую. В этом плане у США есть прекрасный опыт который хорошо бы перенять и русским.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.06.2014, 23:50
    Гость: Роман

    Согласен.
    После принятия этого закона специально приезжать будут...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.06.2014, 17:30
    Гость: Бывший

    Не дай Бог! 30% родов в Москве - гости из Средней Азии. Такие вещи надо в индивидуальном порядке решать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Cart Blansh «Карт-Бланш»
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
Малыш и Учитель «Пока дымится косяк»
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
Благословенная звезда Светланы Ходченковой
Cinecile «5» (интернет-релиз)
Музыкально-поэтический спектакль «Путь к Победе» (группа «Зверобой»), 18 ноября, Театр Российской армии
Скворцы Степанова «Бананы» (квадро-сингл)
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
«Несчастный случай» написал на ламповом концерте со зрителями песню об Олимпиаде в Пекине
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.