]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Астахов призвал Порошенко «прекратить убивать детей»

16:47 13.07.2014
Павел Астахов. Фото с сайта rfdeti.ru
Павел Астахов. Фото с сайта rfdeti.ru

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал украинского лидера Петра Порошенко прекратить уничтожать мирное население своей страны, в том числе детей. Об этом говорится в официальном заявлении детского омбудсмена, опубликованном на его сайте.

«Прекратите уничтожать собственный народ, убивать детей!» — воззвал Астахов к главе украинского государства. «Если вы не в состоянии этого сделать — дайте возможность им выехать в Россию», — добавил уполномоченный по правам ребенка.

Также Астахов потребовал от Порошенко обеспечить безопасность самой незащищенной категории населения — сирот. Он также отметил, что российская сторона готова принять их «как родных», предоставив обездоленным детям все необходимое.

Как заявил омбудсмен, только по официальным данным в результате военного конфликта на юго-востоке Украины было убито 11 маленьких детей. Младшему из них было всего пять месяцев.

Ранее украинские военные разбомбили детский дом «Тополек», детский сад и отделение больницы в Славянске, а также повредили школу-интернат в Краматорске. По словам Астахова, детей из зоны боевых действий не успели вывезти из-за отказа Киева предоставить возможность эвакуации и создать гуманитарные коридоры.

В воскресенье, 13 июля, вице-премьер Дмитрий Рогозин отреагировал на призыв украинского омбудсмена Валерии Лутковской не отправлять детей из Донбасса в Россию. «Омбудсмен Украины, видимо, считает, что детей-сирот лучше разбомбить в гуманитарных целях и во имя великих идей Евромайдана», — отметил Рогозин.

Между тем поток беженцев в Россию с юго-востока Украины возрастает из-за непрекращающихся военных действий. За последние два месяца российская сторона приняла более 180 тысяч вынужденных переселенцев, среди которых около 22 тысячи детей. Среди них есть сироты, прибывшие вместе с опекунами, либо в составе семейных детских домов.

Темы: Россия, Украина, Военные конфликты в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Дети без родителей и проблема усыновления в мире, Отношения России и Украины, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Ситуация на Украине, Дети, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.07.2014, 12:46
    Гость: Нет

    Порося уже не остановится, руки в крови...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.07.2014, 00:19
    Гость: Д

    что то как то не особо в это верится , хотя конечно всё может быть

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.07.2014, 00:11
    Гость: кышь

    Не беши , брехло бандеровское.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.07.2014, 00:01
    Гость: Ваше имя

    Астахов призвал Порошенко..... Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.......Клоун , мля

    места, которые занимает Россия:

    1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
    1 место в мире по числу курящих детей
    1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)
    1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.07.2014, 23:04
    Гость: Komrad

    И это мурло - уполномоченный по делам ребенка? жесть - до чего докатилась Россия!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Выдачу covid-паспортов в мире контролирует внук Геббельса»
«Русские на Кавказе. Мифы и реальность»
Serious Black «Vengeance is Mine»
Ермен Анти & Art Chaos Community, 9 июня, Бар «Vintage» (Актобе)
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
Кто справится с украинским Геббельсом?
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
У Ливии мог быть свой автопром. Но помешала «арабская весна»
Ученым удалось заснять на видео редчайшее цветение лунного цветка Амазонки
«Фабрика звезд. 20 лет», 22 апреля, МТС Live Холл
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.