]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Японские кардиохирурги попросились на стажировку в Красноярск

20:57 18.07.2014
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Федеральный центр сердечнососудистой хирургии (Красноярск) посетили ведущие кардиохирурги Японии — Томохиро Ивакура, признанный в 2013 году лучшим хирургом Японии по выполнению операций шунтирования в условиях работающего сердца, и Нарахара Ютака, ведущий специалист госпиталя «Кикуна Мемориал» (Йокогама).

Познакомившись с работой сибирских коллег, технологиями, применяемыми ими в работе, оборудованием клиники, японские кардиохирурги не просто выразили желание более тесно сотрудничать с красноярским ФЦССХ, но и отправлять сюда на стажировки своих молодых врачей – ведь, по мнению опытных специалистов, им будет чему поучиться у сибирских докторов.

«Ежегодно красноярские кардиохирурги выполняют более полутора тысяч операций в условиях искусственного кровообращения, — рассказали KM.RU в пресс-службе клиники. — При этом низкое число летальности и осложнений в послеоперационном периоде находится на уровне ведущих мировых клиник. Всего же ежегодно медицинскую помощь в кардиохирургическом центре получают более пяти тысяч пациентов».

«Мы открыты для сотрудничества. Мои врачи постоянно проходят обучение и стажировки в различных клиниках Европы, Америки и Израиля. Мы привозим зарубежные наработки, привносим свой опыт, и все это позволяет держать хороший уровень кардиохирургической помощи. Мы начинаем работать с коллегами из Японии. Предварительно договорились о совместном обсуждении интересных клинических случаев, сложных пациентов. Думаю, сможем предоставить возможность молодым японским хирургам перенять наш опыт», — цитирует главного врача ФЦССХ, доктора медицинских наук, профессора Валерия Саковича официальный сайт клиники.

Темы: Россия, Красноярский край, Япония, Здравоохранение и медицина в мире, Здравоохранение и медицина в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сбербанк: бегство топ-менеджеров
Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
Эшелон «Хороший человек идет на войну»
Цифровой иммунный паспорт: вакцинированные от СOVID-19 получат QR-код и будут привязаны к специальному приложению
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
Средства рукотворной красоты, или Как хранить косметику?
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
Почему ребенок не слушается вас
Черный Вторник «Амальгама» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.