]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Санкт-Петербург принял 100 украинских беженцев

04:17 19.07.2014
Фото с сайта 78.mchs.gov.ru
Фото с сайта 78.mchs.gov.ru

Спецборт МЧС вечером в пятницу, 18 июля, доставил в Санкт-Петербург 100 беженцев с востока Украины, в том числе 35 детей, сообщает управление ведомства по Северной столице.

В аэропорту Пулково-2 жителей Донбасса встретили сотрудники местного главка МЧС и сцепиалисты Центра экстренной психологической помощи. Людей посадили на автобусы и развезли по пунктам временного размещения, оборудованных в Красносельском и Кировском районах города. Спасатели помогли украинцам расположиться на новом месте.

Как сообщил замначальника управления МЧС по Санкт-Петербургу Виталий Ярославлев, полет прошел благополучно, помощь врачей и психологов вынужденным переселенцам не понадобилась. «Люди очень довольны, что прилетели в Петербург», – подчеркнул он.

По словам Ярославлева, городские власти отвели для беженцев два благоустроенных дома: в одном могут разместиться 70 человек, в другом 30. В зданиях предусмотрены отдельные комнаты на 4-6 жильцов, в каждой из которых имеются холодильники и микроволновые печи. Кроме того, беженцев обязуются кормить три раза в день горячей пищей.

Многие прибывшие в Петербург украинцы намерены остаться в России и искать тут работу. Тем не менее, некоторые надеются как можно скорее вернуться в оставленные дома и воссоединиться с родственниками.

Из-за непрекращающегося конфликта на юго-востоке Украины в РФ продолжают прибывать граждане соседней страны. Прием беженцев ведется более чем в 50 российских регионах. Из-за наплыва вынужденных переселенцев в Ростовской и Волгоградской областях, а также на Ставрополье и в Адыгее введен режим чрезвычайной ситуации. Накануне посол России в ООН Виталий Чуркин заявил, что страна приютила более 110 тысяч украинцев, и это число растет.

Фото с сайта 78.mchs.gov.ru

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Миграционная политика в России, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, МЧС РФ, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.07.2014, 23:38
    Гость: 111

    Вот и хорошо. Пусть и остаются - навсегда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.07.2014, 23:36
    Гость: 111

    Вот и хорошо.Пусть и остаются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Армен Саркисян. «Метеор» — новая промышленная марка
Дельфин, 4 сентября, теплоход «Рио-1» (Северный речной вокзал)
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
Фандом Фест ВКонтакте, 10-12 ноября Main Stage
Оркестр Сергея Мазаева и Андреа Коста «Andrea Costa 18+» (винил + CD)
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
Плюсы и минусы бамбукового настила
Мистер Гро… «Сибирский транк» (интернет-релиз)
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
«Бони НЕМ», 13 апреля, Рюмочная Зюзино
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.