]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Крыму решили восстановить станцию предупреждения о ракетном ударе

10:38 28.07.2014
Фото с сайта <a href="http://www.epravda.com.ua/">epravda.com.ua</a></p>
Фото с сайта epravda.com.ua

Российские военные изучают возможность восстановления и модернизации радиолокационной станции предупреждения о ракетном нападении «Днепр», находящейся в Севастополе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Специалисты оценили техническое состояние радиолокационного объекта в Севастополе. Изучается возможность его реанимации и технического перевооружения в интересах противоракетной и противовоздушной обороны», — отметил собеседник агентства.

По его словам, объект в Севастополе планируется кардинально модернизировать. В частности, на нем может быть установлена радиолокационная начинка нового поколения, которая позволит существенно нарастить тактико-технические характеристики РЛС.

До начала 2009 года станция «Днепр» стояла на боевом дежурстве в интересах РФ в соответствии с российско-украинским соглашением 1997 года. Полученная ей информация о космическом пространстве над Центральной и Южной Европой, а также Средиземноморьем, поступала на центральный командный пункт российских космических войск. Аналогичные станции сегодня эксплуатируются в Мурманске и Иркутске.

Севастопольская РЛС также покрывала регион Ближнего Востока и была способна засекать пуски баллистических ракет различного базирования на дальности от 2,5 до 3,5 тысячи километров.

В феврале 2008 года Россия в одностороннем порядке вышла из межправительственного соглашения о СПРН и отказалась от использования информации украинских радиолокационных станций.

Темы: Россия, Крым, Армия и обороноспособность России, Вооружения в России, Обеспечение безопасности России, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.09.2014, 11:43
    Гость: Петрович

    Это само собой. А у России враг покрупнее будет. И в этой войне с США Украина приняла сторону США, примерно как Мазепа переметнулся. Вам не привыкать предавать свою кровь и быть холопами у Европы. А вот для России и русских вы не враги, а так, будущий ТВД и территория, населенная подпиндосниками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.09.2014, 23:04
    Гость: sergei

    россия враг номер один для нас украини

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2014, 07:34
    Гость: Ну ты и член

    Почему пытаемся? Мы уже разрушили? А скоро и твою бухгалтерию в пиндосии тоже разрушим! И не будут тебе зарплату пиндосы платить! Вот и поменяешь Родину сразу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.07.2014, 07:32
    Гость: Держиморда

    Ну дак не задушили же. Значит как при разводе - подарки в зад!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.07.2014, 23:34
    Гость: об этом писалось неоднократно:

    УССР и Украина_после_1991_года - это две разные страны. Украине Крым никогда не передавался в административное управление - исключительно УССР. Точка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
Безопасный дом для аллергиков
Ангел НеБес «Небо плачет по Шуту» (ремейк)
Две Отечественных войны. Итог один – оценки разные
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
ЖКХ устроило Апокалипсис жителям нескольких районов Москвы
Итоги II Международной премии «Чистый звук», 3 сентября, «Школа современной пьесы»
АЗОН «ЗБС»
ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром «КУКРЫНИКСЫ. Лучшее», 19 мая, Crocus City Hall
Аборт Мозга «Не люди»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.