]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция предложила трудоустраивать вместо мигрантов бывших заключенных

05:12 1.08.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В Хабаровском крае управление МВД предлагает крупным предприятиям вместо трудовых мигрантов из СНГ брать на работу бывших заключенных, сообщает «Российская газета».

На данный момент в исправительных учреждениях Хабаровского края сидят почти 12 тысяч заключенных. Из мест лишения свободы каждый год выходят от двух до двух с половиной тысяч людей. Больше половины остаются жить на территории региона.

«Очень многие люди, покинув стены колонии, не могут найти работу и вынуждены вновь возвращаться к криминалу, чтобы как-то заработать себе на существование. Такую негативную тенденцию необходимо менять», - говорит Андрей Сергеев, начальник УМВД России по Хабаровскому краю.

В связи с этим полицейские рекомендуют работодателям не отказывать бывшим заключенным. Сейчас большинство из них обращается в государственные центры занятости по месту жительства или регистрации. В 2013 году таких насчитывалось 676 человек. Из них 421 был присвоен статус безработного, и лишь 232 удалось найти себе работу.

Сейчас заключенным, которые получили в стенах колоний образование, работу найти легче. Обучение, как правило, идет по программа профессионального образования. Это рабочие специальности, люди могут выучиться на маляра, электрика, сварщика, арматурщика, автослесаря...
 

Темы: Россия, Дальний Восток, Хабаровский край, Федеральная служба исполнения наказаний России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.08.2014, 07:44
    Гость: демов петр

    очень мудрое решение.практически не осуществляется реабилитация тех кто отсидел.отсюда и рецидивы. но как житель Перми,хотел бы отселять их ближе к Москве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пожалуй, самой демонизированной фигурой Октября, Гражданской войны и периода раннего СССР является не Ленин, а Лев Троцкий»
«Приключения Электроников», 5 декабря, «Мумий Тролль Music Bar»
Brothers of Metal «Fimbulvinter»
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
В ЦАР считают Россию другом и рады военной и гуманитарной помощи
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
Евгений Каргаполов «Мы»
Лукич «Полярная звезда» (CD-переиздание)
Трейлер фильма «Летучий корабль»
Идеальный дуэт: Опыт и Новая Энергия!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.