]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гендиректор Внуково уволился из-за гибели главы Total

10:29 23.10.2014
Андрей Дьяков. Фото с сайта corp.vnukovo.ru
Андрей Дьяков. Фото с сайта corp.vnukovo.ru

Гендиректор Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев решили покинуть свои должности из-за недавнего трагического инцидента в аэропорту, информирует пресс-служба воздушной гавани.

«Чувствуя на себе ответственность за происходящее во Внуково, руководители предприятия гендиректор Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев, который курирует аэродромное обеспечение, подали в отставку. Отставка принята правительством», — заявила в эфире РСН пресс-секретарь Внуково Елена Крылова.

Также она уточнила, что решение об отставке топ-менеджеров приняло правительство РФ. По ее словам, новым главой аэропорта назначен генерал-майор авиации запаса Василий Александров, который работает на руководящих постах во Внуково с 2004 года. 

Помимо Дьякова и Солнцева, своих постов лишились сменный директор аэропорта, начальник отделения эксплуатации Внуково и ведущий инженер-руководитель.

Ранее Следственный комитет задержал четырех сотрудников воздушной гавани, которые могут быть непосредственно причастны к катастрофе. 21 октября был задержан водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. СК ходатайствует перед Басманным судом о его аресте до 21 декабря.

Родственники водителя готовы внести залог в миллион рублей. «Я скрываться не намерен. Понимаю, что причастен к происшествию. Я в камере не выдержу», – сказал Мартыненко, который управлял снегоуборщиком, выпив перед этим кофе с ликером.

20 октября в 23:57 самолет с главой Total Кристофом де Маржери на борту врезался в снегоуборочную машину, которая не должна была заезжать на взлетно-посадочную полосу. Жертвами трагедии стали четыре человека, включая трех членов экипажа.  

Темы: Внуково, Авиакатастрофы, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Расследование преступлений в России, Отставки и назначения в мире бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.10.2014, 16:55
    Гость: Галина-Москва

    "Самого главного менеджера" менять призываете? Ну-ну...
    Вот ради этого и устраиваются в нашей стране всякие диверсии со взрывами! Мои родители рассказывали, что при Сталине тоже одно время было очень много всяких взрывов, но потом начался активный отлов диверсантов и - о, чудо! - взрывы прекратились. Поэтому наш самый главный "менеджер" тоже должен разобраться с взрывальщиками, чтобы они не разобрались со всеми нами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.10.2014, 16:46
    Гость: Свидетель

    Стрелочник, будучи человеком непьющим, почему-то именно в этот вечер накатил пол-стакана водки, потом выехал на взлетную полосу точно в момент взлета самолета и остановился как раз в точке отрыва. Мало того, он вышел из машины и только потому остался жив. Как знал! А ведь наверное знал...
    Поэтому он будет сидеть, а если не хочет сидеть пожизненно, то пусть расскажет следствию - кто и как заставил его подставить свою машину под взлетающий самолет президента ТОТАЛя. Кто-то обеспечил ему аж двух адвокатов и те пытаются вытащить его из изолятора под домашний арест, но Следственный Комитет должен покрепче держать этого главного ИСПОЛНИТЕЛЯ убийства во Внуково.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.10.2014, 01:56
    Гость: Шерлок Холмс

    Странно, что снега не было, а снегоуборочный комбайн был. Странно, что самолет вдребезги, а у комбайнера ни одной царапины. Может он оставил трактор на на полосе, а сам прилег на минуточку в сторонке... И вообще, может комбайнер по совместительству работает на еще какую-нибудь организацию...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.10.2014, 01:42
    Гость: Поручик

    Подавшие в отставку руководители Внуково без работы не останутся, и никакой ответственности не понесут, только могут вызвать дать показания как свидетелей и далее их пристроят топ менеджерами в другой столичный аэропорт. Главным виновным уже назначили водителя снегоуборщика, он не может отвечать за то, что ему просто приказали чистить снег на данной полосе он и поехал. Он не обязан слушать переговоры экипажей и наземных служб и вникать в воздушную обстановку это вообще не его дело, он отзывается только когда его вызывают по радио и дают указания, из-за тумана он не мог видеть взлетающий самолет. Как и в случае с недавней трагедией в метро, виновным назначили стрелочника. Хотя первопричина обоих аварий очевидна, это приватизация и сопутствующий бардак и не компетентность нового руководства, навары и откаты за покупку нового импортного навигационного оборудования, которое затем вообще не подходит или не используется, а руководство только гонится за прибылью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.10.2014, 01:13
    Гость: Ли Сяо Же

    Если бы беспорядки были только в аэропорту Внуково, то увольнением руководителей аэропорта можно было бы считать все проблемы исчерпанными. Но у нас не взлетают спутники, вагоны метро съезжают с рельсов и гибнут десятки пассажиров, а сегодня даже неизвестные украли электричку и устроили аварию... Значит что-то не то в нашем королевстве и менять надо не стрелочников, а самого главного менеджера. Чего ждать завтра и кто за это ответит? Или все будет как с Сердюковым? Беспорядок и безнаказанность всюду и каждый день нас в конце-концов погубит, должно же проснуться чувсво самосохранения

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «Sweet Dream. Музыка П. Чайковского»
Александр Иванов предложил отметить День Победы киевским тортом
Столовой Военно-медицинской академии Петербурга присвоили статус армейского ресторана
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
Amalgama «Back to the 80’s!»
Обе-Рек feat. Черный Обелиск «Желтая стрела» (интернет-сингл)
Володин объявил крестовый поход против пальмового масла
НРАВ «Акустика Дена. Vol. 1» (ЕР)
AS I LAY DYING. 30 октября 2025, VK Stadium
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
Miss «It's Up To You»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.