]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Средняя зарплата федеральных чиновников достигла почти 100 тысяч рублей

18:58 25.11.2014
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Среднемесячная зарплата госслужащих федеральных органов власти за девять месяцев 2014 года выросла на 18,3 процента и составила 96,5 тысячи рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Росстат.

Больше всех получают сотрудники администрации президента, которым значительно подняли ставки сразу после избрания Путина. Сейчас члены АП «заколачивают» в месяц 216,411 тысячи рублей.

Чиновники из аппарата правительства несколько уступают своим коллегам, получая из бюджета 200,434 тысячи рублей. Намного ниже зарплаты у работников СовФеда (120,137 тысячи рублей) и Госдумы (95,646 тысячи рублей).

Из подконтрольных Белому дому ведомств самая высокая зарплата у сотрудников Федерального агентства специального строительства (122,137 тысячи рублей). При этом по сравнению с периодом прошлого года она подскочила аж на 39 процентов.

Хорошей зарплатой могут похвастаться сотрудники управления делами президента РФ (117,32 тысячи рублей) и МЧС (114,597 тысячи рублей).

Меньше всех получают работники Федерального архивного агентства (53,227 тысячи рублей), Министерства по делам Крыма (40,553 тысячи рублей), Министерства по делам Северного Кавказа (38,435 тысячи рублей).

Среди представителей судебных инстанций и прокуратуры государство больше всех ценит работу сотрудников Конституционного суда РФ (135,851 тысячи рублей), меньше – работников Следственного Комитета (66,614 тысячи рублей).  

Темы: Бюрократия и чиновничество в России, Социальные проблемы в России, Зарплаты и пособия в России, Правительство России, Управление делами президента
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.11.2014, 21:52
    Гость: всех достану

    согласный быть федеральным чиновником за 50 тыщщ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.11.2014, 17:22
    Гость: может

    премии за службу населению ,регулярные по 50 окладов в год не посчитали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.11.2014, 17:20
    Гость: видимо

    надуло ветром.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.11.2014, 11:53
    Гость: ЧАО

    Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО ПУТИН РАССЧИТЫВАЕТ ЧТО ИМЕННО ЭТИ ЧИНОВНИКИ БЛАГОДАРЯ СВОИМ ВЫСОКИМ ЗАРПЛАТАМ В СЛУЧАЕ ЧЕГО КИНУТСЯ ЕГО СПАСАТЬ И ИМЕННО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ПАТРИОТАМИ РОССИИ? ТОГДА ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ИХ ЧИСЛО ТАК РАСТЕТ И ДЛЯ НИХ НИЧЕГО НЕ ЖАЛКО...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.11.2014, 10:40
    Гость: Ты депутат что ли??

    Те законы которые они принимают любому смертному по плечу. А вспомни о тупейших законах, которые сначала вводят а потом отменяют по раз десять! Валуев наверное очень много понимает в депутатской должности, не спят они, насмешил её богу!!! А работяги от того и спиваются что нет ничего в жизни хорошего, впахиваешь сутками и зарплата копейки, если бы жрали икру и запивали кониной никто бы и не спился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
BELINSKY «Проще разбиться» (интернет-сингл)
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Басист группы «Дочь Монро и Кеннеди» побывал птицей
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
«Монгол Шуудан», Arbat 21, 1 марта
Как выбрать идеальное постельное белье за несколько минут?
В 1945 году Красная армия спасла мир от ужасов бактериологической войны
Subaru Forester e-Boxer: красота в симметрии
Твердый воздух и Элина Чернева «Демонстрация запястий»
Фестиваль MAKE UGAR GREAT AGAIN! (St. Vagina Dentata, Кувалда и др.), 6 июля, «Смена»
Выборы-2021: Следственный комитет выяснит, кто мухлюет?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.