]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фидель Кастро не участвовал в переговорах между Кубой и США

23:52 19.12.2014
Фидель Кастро. Фото с сайта wikipedia.org
Фидель Кастро. Фото с сайта wikipedia.org

Президент США Барак Обама заявил, что Фидель Кастро не принимал участие в переговорах об улучшении отношений между Кубой и США, передает РИА Новости.

Обсуждение происходило с младшим братом легендарного революционера Раулем. Обама рассказал, что в разговоре с Кастро он слишком долго излагал свое мнение.

В ответ кубинский лидер заметил, что Фидель говорил речи по семь часов, поэтому Обаме еще далеко до таких рекордов. Однако, по мнению Рауля, в силу молодых лет у президента США есть шансы их побить.

«После этого президент (Кастро) приступил к своим заявлениям, которые продолжались по крайней мере вдвое дольше, чем мои собственные. Очевидно, это у них в крови», — пошутил Обама.

Несмотря на потепление отношений, представители двух стран не планируют обмен визитами.

«Не знаю, как наши отношения будут развиваться в последующие годы. Я еще довольно молодой человек, я бы хотел когда-нибудь посетить Кубу и пообщаться с кубинским народом», — сказал с долей неопределенности американский лидер.

Как сообщает «Интерфакс», Обама не стал надеяться на быструю демократизацию острова Свободы. Говоря о возможной отмене эмбарго, он отметил, что в конечном итоге Вашингтон его отменит. «Я ожидаю разумных дискуссий в Конгрессе, но не ожидаю, что это произойдет сразу», — добавил он.

17 декабря в телеобращении Обама объявил о начале новой эпохи отношений между Кубой и США. В частности, он анонсировал восстановление дипотношений с Гаваной, которые были разорваны в 1961 году. Президент США также признал неэффективность проводившегося более полувека жесткого курса в адрес острова Свободы.  

Темы: Куба, США, Международные соглашения и дипломатия, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.12.2014, 17:31
    Гость: ЛЯЛЕ

    Северная Корея в блокаде!Вам нравится участь Ливии, Ирака,Афганистана,Сомали, Мали, Кот де Ивуара и еще с десяток стран, свеже-отдемократизированных!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.12.2014, 17:22
    Гость: бабушка-социалистка

    на Кубе не рай, но ДОСТУПНЫЕ ВСЕМ бесплатная ШИКАРНАЯ (сталкивалась,знаю)медицина, школы и школьные формы,НЕТ богатых-все одинаковы, безграмотных,НЕТ голодающих, но много толстых женщин,много студентов учились за счет казны заграницей, кубинцы, стоящие на остановке,услышав музыку, начинают танцевать-они жизнерадостны, коррупционеров нет-расстреливают.Одежды там много не надо:шорты, футболки, шлепанцы(некоторые по вечерам наряжаются и в рубашки с галстуком, и платья) В гаванском знаменитом ресторане "Тропикана"еда скромная,зато отличные коктейли, лобстеры,креветки и др морские деликатесы, всегда полно народу...Кстати, кубинцы часто вступают в брак с 15 лет...Шик и блеск вокруг туристических отелей(часто принадлежащих иностранцам) в Гаити и Доминикане не имеют никакого отношения к гражданам и бездомным собакам этих стран.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.12.2014, 16:13
    Гость: светлана

    одно слово райский уголок приезжайте еще и друзьям советуйте

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.12.2014, 16:12
    Гость: нина

    замучаются сметать кубинцы патриоты и там пятой колоне не пройти

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.12.2014, 14:54
    Гость: Николай

    Не дай Бог, поверить американцам, крах неизбежен..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чиж заявил, что правда — в покойном Алексее Балабанове
Чем россиянам грозит вступление Украины в НАТО
Лучшие представители современного российского спорта
«Русская идея» современной войны
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
Кто мешает расти российскому IT?
Алексей Навальный*: таинственная смерть, очевидные выводы
«Конец Фильма», 16 ноября, «16 Тонн»
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
«Единственный для России способ сохранить себя – победить в спецоперации»
Банк России восстановил деловую репутацию Onexim и Сергея Горского
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.