Кадыров заявил о готовности чеченских добровольцев к приказам Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что прошедшие военную подготовку добровольцы готовы выполнять приказы Верховного главнокомандующего, передает «Интерфакс».
По его словам, в республике есть десятки тысяч обученных военному ремеслу людей. «Просим национального лидера России считать нас добровольным спецотрядом Верховного главнокомандующего, готовым защитить Россию…», – сказал Кадыров.
Такое заявление сделал чеченский лидер, выступая перед 20 тысячами добровольцев, которые собрались на стадионе имени Билимханова.
«Америка и Европа объявили России экономическую войну, пытаются вызвать в стране хаос, панику, массовые беспорядки», – отметил руководитель республики. Однако Кадыров заверил, что чеченский народ в эту трудную минуту готов сплотиться вокруг Путина.
«Мы твердо осознаем, что в стране есть регулярная армия, авиация, флот и ядерные силы. Однако есть задачи, которые решаются только добровольцами. И мы с вами решим их», – провозгласил Кадыров, не уточнив, о каких задачах идет речь.
После начала вооруженного конфликта на Украине глава Чечни неоднократно отрицал присутствие чеченцев в зоне АТО. Позже он признал, что на стороне ополченцев воюют добровольцы из Чечни. При этом Кадыров отверг утверждения, что они являются военнослужащими и были отправлены по его приказу.
Как известно, Чечня не обладает собственными вооруженными силами. Более того, республике долгое время было запрещено отправлять своих призывников в армию. Ситуация изменилась только в этом году, когда осенью несколько десятков молодых людей отправились отдавать долг родине.
По сообщениям СМИ, чеченские добровольцы принимают активное участие в боях на востоке Украины. Более того, «волонтеры» воюют, как на стороне Украины, так и на стороне ополчения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
видимо
Добровольцам не нужен приказ.
Мистрали-корыта России не нужны,а бакланов можно развесить на реях.Хоть какой-то прок.Опять же опарыши...
Я ТАК ПОНЯЛ - КАДЫРОВ ХОЧЕТ БЫТЬ ЦАРЕМ В РОССИИ?
Молодец Рамзан. В 2008 году "грызуны" в одних трусах удирали от батальона Восток. Судя по визитам Сукашвили, делятся опытом. Бандерлоги уже меняют униформу - носят брюки ширинкой назад. Слава "героям".