]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кремль раскритиковал идею Михалкова об авторском сборе в интернете

11:00 17.02.2015
Никита Михалков © KM.RU, Игорь Варнавский
Никита Михалков © KM.RU, Игорь Варнавский

Кремль отверг идею введения авторского сбора в интернете. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники.
Главное контрольное управление (ГКУ) администрации президента подготовило отрицательный отзыв на эту инициативу.

В своем отзыве ГКУ указывает, что концепция получила негативный отклик из большинства министерств и ведомств. В частности, против данного предложения выступили по крайней мере два ведомства — Минэкономразвития и Минкомсвязи. Замминистра связи Алексей Волин в беседе с изданием сказал, что позиция ведомства не изменилась. Он назвал эту идею «бессмысленной».

Поддержало идею авторского сбора только Минкультуры, которое ранее разработало техническую платформу, позволяющую собирать сведения об использовании объектов авторского права в интернете.

По информации газеты, контрольное управление рекомендовало Шувалову учесть позицию Кремля при подготовке доклада об авторском сборе, который будет предоставлен Путину.

Ранее Российский союз правообладателей (РСП) Никиты Михалкова предложил внести поправки в Гражданский кодекс, согласно которым будет создан реестр цифрового контента, куда правообладатели внесут данные об авторских произведениях. Организация по управлению правами на коллективной основе заключит с пользователями соглашение о предоставлении глобальной лицензии на контент. Они смогут скачивать его в интернете и записывать на электронные носители. Платить будут операторы, отчисляя сбор, параметры которого определит правительство, аккредитованной организации.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Интернет и сети, Кино, Кино в России, Никита Михалков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.02.2015, 19:23
    Гость: Влад.

    вот не знал ,а то постоянно новые SACD на диски скачиваю ,все только HDD!Михалковым-
    - Россия! Чуешь этот странный зуд?!
    Три Михалкова по тебе ползут!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.02.2015, 12:33
    Гость: КВ-1С

    Зачем с перепродажи? С просмотра же!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.02.2015, 08:12
    Гость: ц

    бесплатного в интернете ничего нет, за все платите

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.02.2015, 08:09
    Гость: ..

    а еще надо и художникам платить каждый раз гонорар с каждой перепродажи одной и той же картины. И рабочим построившим самолеты платить ганорары с каждого проданного билета на самолет ими собранный. Пора перестать продавать следы ушедшего времени и таланта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.02.2015, 13:24
    Гость: Тому, кто ответил Професиионалу.

    Это лично ВЫ так считаете, что профессионал должен хорошо зарабатывать. Те, от кого зависит наша зарплата думают совершенно по-другому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аборт мозга «Instrumental»
Канкан на граблях: альтернативная экономическая история Белоруссии
LASCALA «All Inclusive»
«Система добрых дел – 2024»: стартовал прием заявок и обучение конкурсантов
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
Доев Дмитрий Витальевич
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
«Конец Фильма», 16 ноября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.