]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Резервы России сократились на 4 миллиарда долларов за неделю

16:37 26.02.2015
Фото с сайта финансы.рф
Фото с сайта финансы.рф

Золотовалютные резервы России за неделю с 13 по 20 февраля сократились на 3,7 миллиарда долларов, до 364,6 миллиарда. Это минимальное значение с апреля 2007 года. Соответствующая информация содержится в материалах ЦБ.

В декабре 2014-го ЦБ пояснял, что резервы уменьшаются из-за предоставления банкам валютных кредитов. Представитель регулятора тогда отметил, что деньги предоставлялись на аукционах валютного РЕПО, а также по операциям «валютный своп». Эти средства вернутся в резервы, так как были выданы на возвратной основе, пояснили в ЦБ.

Кроме того, на сокращение резервов повлияла валютная переоценка из-за укрепления доллара по отношению к евро.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные иностранные активы и состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота. 

С 6 по 13 февраля 2015 года международные резервы РФ снизились на 6,4 миллиарда долларов (или 1,7 процента), до 368,3 миллиарда долларов. Сокращение резервов регулятор объяснял снижением остатков на счетах Минфина и банков в ЦБ, а также отрицательного сальдо курсовой и рыночной переоценки.

Темы: Россия, Золотовалютные резервы и резервная валюта, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.02.2015, 17:46
    Гость: Хочется спросить

    в чьи карманы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.02.2015, 13:43
    Гость: МВИ

    Г-да сторонники западной цивилизации,какими критериями меряется благополучие или отсутствие этого благополучия? Всё до смешного просто-наличие товаров,покупательская способность населения и основной показатель,это занятость населения.
    Что такое 4 млрд. зелени? Американцы только за последние 6 лет правления нынешнего "мыслителя" напечатали 8 биллионов этой зелени, для поддержания своей экономики.
    Встаёт закономерный вопрос: "есть у этой страны,вообще экономика?",почти тоже самое происходит в евросоюзе,где более сильные в открытую грабят своих же членов,этого союза.
    Смешно г-да.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.02.2015, 04:35
    Гость: Питон

    Золотовалютные резервы РФ сократились на 4 млр. И надо же какое совпадение, как раз за неделю в России появилось 4 новых миллиардера. Если где-то убывает, то у кого то прибывает - закон сообщающихся сосудов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.02.2015, 03:48
    Гость: нсс

    это вы меня неправильно поняли

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.02.2015, 02:35
    Гость: Евгений В

    Как бы не дергались и не пытались доказать свою самостоятельность, экономика и финансовая политика РФ продолжают на 100% управляться из-за бугра.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ветта Венская «Disco Lady» (ремикс)
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
Как научиться экономить?
Кинопремьера «Краш-тест»: мы так любим дешевые драмы
Лос Чототамос «Вятские ковбойцы»
Скворцы Степанова feat. Гудтаймс «Фрисби» (интернет-релиз)
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
«Забытый эпизод "перестройки" - нашествие советских телевизоров на Польшу»
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
Nautilus Pompilius – 40 лет. Лучшее, 28 апреля, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.