Дальневосточные власти вдохновились примером Путина по урезанию зарплат

Власти Дальнего Востока решили последовать примеру президента и главы правительства, сокративших себе и своим подчиненным зарплаты на 10 процентов, передает РИА Новости.
После новостей из Москвы главы Приморья и Приамурья уменьшили свое жалование на 10 процентов, а Якутия пообещала оптимизировать фонд оплаты труда чиновников. Ранее примеру Кремля и Белого дома последовали в Крыму, Чечне, Кемеровской, Волгоградской и Астраханской областях.
Теперь губернатор Амурской области Олег Кожемяко будет получать в месяц 144 тысячи рублей, а не 160, как было до кризиса. Остальным чиновникам зарплата будет так же урезана на 10 процентов.
Заместители министров лишились персональных машин, а министрам установлен лимит на оплату разговоров по сотовым телефонам. Кроме того, с этого момента госслужащие летают экономклассом и проживают в гостиничных номерах класса «стандарт».
Менее радикально к вопросу подошли в Якутии. Там собираются сократить количество зарубежных и внутрироссийских командировок. Еще в начале года чиновникам запретили летать бизнес-классом. Также власти Якутии урежут численность сотрудников министерств и ведомств на пять процентов.
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский намерен сократить зарплаты на 0 процентов себе и всем своим заместителям. Глава региона дал распоряжение подготовить план уменьшения административных расходов, затрат на СМИ и исполнения госпрограмм.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот если б наоборот,сперва дальневосточники ВДОХНОВИЛИСЬ,а уж затем,на волне всеобщего ВДОХНОВЛЕНИЯ САМ последовал бы-цены бы не было патриотам с Дальнего Востока :)
Кстати, а зачем вы убили этого Немцова?
Давно надо было ввести прогрессивную шкалу налогообложения.
Чтобы за ЖКК платили не только рабы но и хозяева.
Власть без возможности украсть, никому ни нужна. Подобные решения хороший фильтр для отцеживания стяжателей. Власть должна служить Богу, но служение Богу возможно только через служение людям. Стяжателям подвиг не нужен, они служат "золотому тельцу", а люди для них инструмент служения своему богу.
Нужно продолжать в том же духе - до разумных пределов, конечно же. Главное "отфильтровать" ключевые фигуры, а уж мелких чиновников они сами будут контролировать и нагоняй им давать.
Сократить себе зарплату, как губернатор Приморья, на 0 процентов-это круто!!! Страна в экстазе...