]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По делу о пожаре в Казани задержали инспектора Гостройнадзора

18:49 15.03.2015
Фото с сайта 16.mchs.gov.ru
Фото с сайта 16.mchs.gov.ru

В рамках расследования дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» задержана инспектор Госстройнадзора Галия Исаева. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в Следственном комитете России.

Исаева подозревается в совершении преступления, которое предусмотрено частью 3 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц»). В отношении инспектора возбуждено уголовное дело и в ближайшее время следствие намерено обратиться в суд для избрания Исаевой меры пресечения. 

Пожар в казанском ТЦ «Адмирал» произошел 11 марта. Его жертвами, согласно последним данным, стали 17 человек. Еще около 50 человек получили травмы и ожоги. Ликвидация последствий трагедии продолжается. Некоторое время назад стало известно о задержании собственников «Адмирала» - предпринимателей Алексея Семина и Роберта Хайруллина. Помимо них были арестованы глава фирмы-арендатора ООО «Заря» Гусейн Гахраманов и его заместитель по технике безопасности Николай Каекин. Кроме того, возбуждено уголовное дело по стать «халатность» в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Минзили Сафиной. Она объявлена в розыск.

Темы: Казань, Пожары и возгорания в России, Происшествия, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.03.2015, 04:33
    Гость: Анатолий

    Судебный пристав-исполнитель "закрыла" дело о нарушениях Правил пожарной безопасности очевидно через судебное решение. К сожалению в нашей судебной системе судьи не отвечают за "брак" в своей работе, а расплачиваются невинные жертвы. Пока не будет вскрываться вся цепочка нарушителей люди будут гибнуть и дальше. Необходимо было принимать жёсткие меры после пожара в "Хромой лошади" и множестве других случаев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.03.2015, 00:48
    Гость: Тимур

    Государев человек представляет государство и должен отвечать за свои дела. Раз были нарушения надо было закрыть торгушку до устранения, а не закрыла хотя по закону была должна значит придется отвечать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу предложил построить город в Сибири
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху по обвинению в геноциде
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
Сборник «Антология Христианского Рока в России» (2LP)
АЙМСОРИ «Лето» (интернет-сингл)
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
Юта рассказала, как отучилась выражаться матом
Калевала «Я — это ты очень много лет назад» (интернет-релиз)
БЦВГ «Домофон» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.