У Дадаева обнаружилось алиби на момент убийства Немцова

Адвокат Иван Герасимов, представляющий интересы Заура Дадаева, заявил, что у его подзащитного есть алиби. В беседе с корреспондентами РБК юрист пояснил, что во время убийства Немцова Дадаев на месте преступления отсутствовал.
Адвокат рассказал, что его подзащитный ранее неоднократно приезжал в Москву по личным делам. В ночь убийства политика он также был в столице, однако находился в совершенно ином месте. От более подробных комментариев юрист отказался.
Оппозиционный политик Борис Немцов был убит несколькими выстрелами в ночь на 28 февраля в центре Москвы. По данному факту СКР возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Дадаев является главным его фигурантом. Первоначально он дал признательные показания, однако затем отказался от своих слов.
Некоторое время назад стало известно, что Следственный комитет изменил версию о мотивах убийства Немцова. Ранее предполагалось, что преступление совершено из корыстных побуждений или по найму. Теперь же следователи полагают, что политик был убит на почве политической, расовой, идеологической, национальной или религиозной ненависти.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Подружку , Аньку Дурицкую выгораживаешь ? Это она Борьку грохнула и поэтому на детекторе лжи отвечать отказалась, что неопровержимо доказывает ее вину.
Очевидно, вы стояли рядом в момент убийства. Странно, что до сих пор не даете официальных показаний.
Версий сразу много появилось: снегоуборочная машина (ночь, в Москве шел дождь снега не было), после посещения ресторана (прошло всего два часа после последнего интерьвью, какой ресторан?), на бытовой почве (ревность) и вот так мелкое растерянное вранье и тоже самое с исполнителями, а уж в отношение заказчиков, то это однозначно - США или ЕС.
Послушал последние речи и интервью Немцова (в Ярославле на митинге в октябре 2014 и по сочинской олимпиаде) и сразу мне стало понятно, кто может быть заказчиком. А исполнителей за деньги в РФ сколько угодно, просто надо заплатить.
Я и не сомневалась, что Дадаев невиновен. У убийцы, к сожалению, русская фамилия. И большинство ее знает.
Следователи сразу озвучили десяток версий, потом начали их проверять. Такая у них обычно процедура расследования.