]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин поручил привести Северный флот в полную боеготовность

11:26 16.03.2015
© РИА Новости
© РИА Новости

Президент России Владимир Путин отдал указание привести Северный флот в полную боевую готовность с 8:00 по московскому времени, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин принял решение проверить боеготовность сил Северного флота и оценить возможности по их наращиванию из Центральных регионов России с выполнением задач в сложных климатических условиях, сообщил Шойгу.

«Основной задачей проверки является оценка способностей сил (войск) Северного флота выполнить задачи по обеспечению военной безопасности РФ в Арктическом регионе», — отметил глава ведомства.

В ходе начавшейся внезапной проверки российские военные усилят группировку войск на Новой Земле и Земле Франца-Иосифа. Испытание на прочность предстоит пройти 38 тысячам военнослужащих. Кроме того, будут привлечены 3,36 тысячи единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.

Одновременно главнокомандующим видами Вооруженных сил, командующим родами войск, начальникам главных и центральных управлений Минобороны были вручены пакеты с директивными указаниями.

В конце февраля Шойгу заявил, что постоянное военное присутствие в Арктике является составной частью общей политики обеспечения национальной безопасности. В частности, он допустил возможность вооруженной защиты государственных интересов в Арктике.

Темы: Армия и обороноспособность России, Российский Военно-морской флот, Владимир Путин, Сергей Шойгу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.03.2015, 16:59
    Гость: До каких пор ?

    " Краснознаменный " не по цвету флага, а по награжденному Орденом Красного знамени. Пока нет Закона ГД или Указа президента о лишении флота награды " Орден Красного знамени " за боевые заслуги, флот Краснознаменный. А то, что в России не стали именовать в документах и печати Краснознаменными флоты, так это еврейские схемы консультантов Ельцина из 5 колонны , таких как Сваанидзе, Собчак, Венидиктов, Альбац, Каспаров, Касьянов и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.03.2015, 16:50
    Гость: Всех

    наших денежек вам не проглотить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.03.2015, 16:28
    Гость: Коля!

    Ну что ты так... "трясите мускулами"? Мускулами играют, поигрывают. Мускулы демонстрируют. А ты - "трясите...". Не хорошо. Не тряпка это, тем более у наших Краснофлотцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.03.2015, 16:23
    Гость: от НАГа

    Э, да ты что-то имеешь против Славного Орденоносного Краснознаменного Северного Флота? Часом, ты не пендосовский лазутчик? Смотри у меня! А насчет слезы ты прав. Вышибает её окаянную, когда вижу наших моряков, горжусь ими! Вот и катится по моему обветренному лицу скупая мужская слеза.
    Эх, сбросить бы мне годков так сорок...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.03.2015, 16:04
    Гость: историк б.-украины

    У вас были и есть только Коновалець и жена его Бандера

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Арбузы © KM.RU
В России могут ввести запрет на импорт азербайджанских товаров
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ударом на удар. Юбилей. Послесловие
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
«Крематорий», 4 декабря, «Главклуб»
Конец Фильма «XXV»
Распад СССР: почему Перестройка была обречена на провал?
Трахиандра - описание, виды, уход и выращивание в домашних условиях
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
«Никто не хотел войны. Война была неизбежной... Весьма вероятно, что скоро на наших глазах произойдет то, что рано или поздно должно было произойти»
«Северный Флот» (памяти Михаила Горшенева), 25 декабря, КДЦ «Молодежный» (Орск)
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.