]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кадыров рассказал о высадке бойцов чеченского СОБРа на Северном полюсе

12:35 24.03.2015
Стоп-кадр с видео в YouTube
Стоп-кадр с видео в YouTube

Бойцы чеченского СОБРа совершат групповой прыжок с парашютом в Арктике, после чего выполнят 50-километровый марш-бросок к Северному полюсу. Об этом сообщил в своем блоге LiveJournal глава республики Рамзан Кадыров.

Эспедиция пройдет с 30 марта по 5 апреля. После десантирования группа сделает марш-бросок на расстояние 50 км для совершенствования навыков проведения поисково-спасательных операций в условиях суровой погоды Крайнего Севера и Арктики.

Перед отъездом глава региона пригласил всю группу на ужин, где в торжественной обстановке были вручены сертификаты Международной авиационной федерации, а также просмотрен фильм о ходе подготовки к акции и о последних сборах инструкторов в Перми. Группа из восьми человек получила название «Летучий отряд».

Глава республики, вручая документы, отметил, что он горд, что в республике есть такие профессионалы и заявил, что «если понадобится для России, для народа, то они смогут прыгнуть не только с парашютом, но и из космоса».

Задачу к покорению Северного полюса бойцам чеченского СОБРа Рамзан Кадыров поставил еще полтора года назад. Восемь бойцов на полигоне под Пермью обучились совершать парашютные прыжки с высоты около 8 километров.

СОБР (Специальный отряд быстрого реагирования) — подразделение, которые входит в состав федеральных и региональных органов МВД России, предназначенное для борьбы с организованной преступностью, проведения спецопераций и оказания силовой поддержке оперативным подразделениям правоохранительных органов.

Темы: Россия, Арктика, Чечня, Правоохранительные органы в России, МВД России, Рамзан Кадыров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.03.2015, 15:21
    Гость: Вакула

    Выходцев с юга нужно готовить для южных направлений. PR и пустая трата денег.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.03.2015, 15:07
    Гость: Рома, Вы шикарен!

    Поцеловал прям как по-настоящему. Мастер.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.03.2015, 14:50
    Гость: Мечты сбываются

    Наверняка! А россиянок - в особенности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.03.2015, 14:33
    Гость: Александр

    Только удачи ! Большой удачи !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.03.2015, 13:57
    Гость: Рома

    Кадыров в очередной раз удивляет подготовкой и выучкой своих подчиненных. С такими бойцами, которые готовы отстаивать интересы России в любой точке планеты и в любых климатических условиях живется как-то спокойней и чувствуешь себя защищенней.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ракеты на Кубе или выражение озабоченности МИД: возможный российский ответ Байдену
Новые людоедские фантазии от Зе-команды
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
Жасмин: «Счастье – это моя семья!»
Gove (Кузя УО) «Мертвая б...»
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
«Моральный кодекс», 1 ноября, КЗ «Москва»
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Крематорий «Сладкий Элвис»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.