]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ дал оценку договоренности между Ираном и «шестеркой»

00:12 3.04.2015
Здание МИД РФ © KM.RU, Филипп Киреев
Здание МИД РФ © KM.RU, Филипп Киреев

МИД РФ оценил соглашение, достигнутое между Тегераном и «шестеркой», как яркое доказательство того, что путем дипломатических усилий могут быть разрешен любые кризисные ситуации. Об том говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

В МИД отметили, что многолетние переговоры по иранской ядерной проблеме близятся к завершению. «Основные политические развязки найдены» и теперь дело за экспертами, которым предстоит документально оформить технические меры реализации каждого пункта соглашения.

Российские дипломаты полагают, что достигнутая договоренность окажет положительное влияние на общую ситуацию в сфере безопасности на Ближнем Востоке. В частности, она позволит Ирану активно участвовать в разрешении многих конфликтов в данном регионе.

Похожей точки зрения придерживается и президент США Барак Обама, сообшает Reuters. Рамочное соглашение между Ираном и «шестеркой» он назвал «хорошей сделкой» и заявил, что договоренность позволит сделать мир «более безопасным». При этом он подчеркнул, что если Иран нарушит условия соглашения, то отмененные санкции будут вновь введены против него.

Окончательный вариант договора между Тегераном и «шестеркой» будет подготовлен к 30 июня. В соответствии с ним Иран сократит свои запасы обогащенного урана, в течение 10 лет не будет строить новые объекты по обогащению урана. При этом МАГАТЭ буде проводить регулярные ядерные инспекции в Исламской республике на протяжении 25 лет. В ответ на это США и ЕС согласились отменить ранее наложенные санкции.
 

Темы: Иран, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Министерство иностранных дел РФ, Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.04.2015, 12:22
    Гость: Serg

    Полнейший бред пишите, "господа" по этой теме. Это все ширма, за которой скрывается принципиальная позиция Ирана, не продавать свою нефть за американские фантики. И это, продолжается уже почти 35 лет. Америкосов, а точнее "кучку" владельцев ФРС, такая ситуация не устраивает по определению.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.04.2015, 12:15
    Гость: Б....

    Правильно мыслит МИД. А вот когда россия уберёт своих= тех кто по велению сердца= убивает мирных граждан, то процесс пойдёт гораздо быстрее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Среда «Мое Солнце. Ver 2.0» (интернет-сингл)
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
Руби концы «Фрагменты» (интернет-сингл)
Что сынку, помогли тебе твои ляхи? Вернее, англосаксы
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
Олег Железко – международный инвестор
Бензобак «Водка» (интернет-сингл)
Чиж & Co, 22-23 февраля, «16 Тонн»
Черный кофе «Вольному воля»
Deathchannel «Споры» (интернет-релиз)
Фильм «Девятаев»: используя имя героя, нас заставляют «понять и простить» нацистских пособников?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.