Уличенные в коррупции компании возьмут на заметку

Минтруд выступил с инициативой создания единого реестра юридических лиц, которые когда-либо подвергались административным взысканиям по статье о даче взятки должностному лицу. Об этом сообщает «Российская газета».
В пресс-службе ведомства корреспондентам пояснили, что в реестр будут вноситься наименование компании, ее адрес, ИНН, а также номер и дату вступившего в законную силу решения (постановлении) по делу об административном правонарушении. Внесение юрлиц, уличенных в коррупции, будет осуществляться на основании информации, предоставляемой органами прокуратуры. Сведения будут храниться в реестре в течение пяти лет, после чего их удалят.
Компаниям, попавшим в реестр, могут запретить доступ к госзакупкам. Для этого государственные или муниципальные заказчики должны будут принять соответствующее решение.
Ранее ведомство вносило в Госдуму законопроект, предусматривающий создание реестра неблагонадежных госслужащих. В него предлагалось вносить имена чиновников, уволенных в связи с утратой к ним доверия.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Как в той пословице, "напугали ежа...". В Китае расстреливают тысячи в год, чтоб коррупцию искоренить, и то конца-края не видно.
А может все учебные заведения тоже проверить не взирая на знакомства и "волосатые руки"? Там коррупция и ВОРОВСТВО тоже в больших размерах... А по результатам, лишать лицензии коррупционеров (ближайших родственников), конфисковать ВСЁ (заграничное тоже) имущество, обязать возместить ущерб в стократном размере, а, затем РАССТРЕЛЯТЬ! Хватит плодить нечисть!
А может все же конфискацию всего нажитого непосильным трудом с блокировкой счетов, с запретом на выезд за награбленным в западные банки для всех родственников до седьмого колена?!Ведь только так борьба с ворьем будет напоминать что-то подобное, проделанноен в Сингапуре. Пора России перестать быть заповедником и инкубатором жулья всех мастей!!
УУУ, а лицензии лишать за коррупцию слабо?
Хухты - мухты. Это как понимать про дачу взятки юрлицом?
Типа приходит пизнесмен к какому-нить мэру и говорит вот сейчас я вам господин мэр хороший буду давать взятку как юридическое лицо?
А мэр стало быть ему в ответ
- Вы блин Петр Петрович правильно выражайтесь. Вы как юридическое лицо будете сейчас давать взятку не мэру, представителю власти, а беспроцентный и бессрочный кредит физическому лицу Ивану Ивановичу потому что ночью вам явился архангел Навриил и приказал добро сотворяши поелику понеже.