]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На мысе Шмидта и острове Врангеля построят военные городки

10:46 15.05.2015
Фото с сайта nod66.ru
Фото с сайта nod66.ru

Обустройство инфраструктуры военных городков на мысе Шмидта и острове Врангеля в арктической зоне Восточного военного округа завершится уже в 2015 году. Об этом ТАСС сообщил начальник окружной пресс-службы полковник Александр Гордеев.

«В военных городках Восточного военного округа, дислоцированных в арктической зоне, начался второй этап строительства военных объектов. В его ходе планируется завершить обустройство инфраструктуры военных городков на мысе Шмидта и острове Врангеля. Будет закончено оборудование позиций для несения боевого дежурства и систем жизнеобеспечения. Также планируется восстановление аэродрома на мысе Шмидта», — рассказал Гордеев.

По его словам, в районе бухты Роджерс на острове Врангеля и бухты Восточная на мысе Шмидта уже выгрузили строительную технику и стройматериалы, необходимые для этих работ. Их доставку в Арктику осуществили теплоходы «Абакан» и «Игорь Ильинский» в сопровождении ледокола «Адмирал Макаров».

«Все работы в арктической зоне проводятся с учетом требований по защите природоохранных территорий», - добавил начальник пресс-службы округа.

Военный аэродром на мысе Шмидта (северное побережье Чукотки, напротив острова Врангеля) с постоянным покрытием был построен в 1954 году и использовался как аэродром подскока для дальней авиации и перехватчиков, а также для полетов военно-транспортной авиации. В данный момент эксплуатируется как местный гражданский аэропорт. В октябре 2014 года главком ВВС Виктор Бондарев назвал этот аэродром в числе тех объектов арктической зоны, которые будут восстановлены. «На них будет базироваться наша авиация», — отметил тогда Бондарев.

Темы: Арктика, Чукотский автономный округ, Армия и обороноспособность России, Научные исследования России в Арктике
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.05.2015, 15:53
    Гость: Николай

    Там и строить то почти ничего не надо. До перестройки работали и аэродромы и ПВО и военные городки. Сейчас необходим только ремонт..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.05.2015, 15:28
    Гость: Oleg

    для член КПСС , почитайте чем занимался Берия. По-мойму темже, вредительством.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.05.2015, 15:26
    Гость: Oleg

    Ну во-первых: когда уже везут, то значит уже известно куда и кем. И переубеждать по-ходу НЕ ВОЗМОЖНО. А во-вторых: строят стройбаты (для постройки аэродромов есть своя технология, начиная с маркировки бетона и заканчивая спецукрытиями и катакомбами. Так что, подпогковник- следите за речью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.05.2015, 15:23
    Гость: Товарищу

    А мирные городки прозябают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.05.2015, 14:29
    Гость: сергей

    Отлично.Теперь там очень удобно оружие возмездия хранить будет.Никакие диверсанты не доберутся.Да и удобно на подводной лодке поднырнуть под лед ледового океана и всплыть около америки.Молодец Путин.Сильный лидер.Один против всех.Побольше бы таких руководителей в России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерной бомбой
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
Ядерный шантаж Зеленского
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
Неподражаемый Джеки Чан
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
«Северный Флот» нашел позитивный момент в отменах концертов
«СерьГа» исполнила старые странные песни на осеннем концерте
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
Льняное масло для дерева: свойства, использование и применение
Азон «Выживут панки» (макси-сингл)
«Крематорий» преодолел законы земного притяжения на юбилее своего лидера
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.