]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минэкономразвития предложило создать единый регулятор госмонополий

10:01 15.06.2015
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Минэкономразвития предложило изменить порядок регулирования государственных монополий и создать для этих целей новую структуру, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на копию письма замглавы министерства Николая Подгузова первому вице-премьеру Игорю Шувалову.

В письме Подгузов объясняет, что сейчас зоны ответственности госорганов при регулировании монополий определяются нечетко. В рамках действующей схемы тарифы госмонополий контролирует Федеральная служба по тарифам (ФСТ), недискриминационный доступ к инфраструктуре и решение споров обеспечивает Федеральная антимонопольная служба (ФАС), а инвестиционные программы утверждают отраслевые ведомства.

Ведомство же, в свою очередь, предложило ликвидировать ФСТ и сократить полномочия ФАС, а также вывести вопросы регулирования монополий из компетенции отраслевых ведомств. Согласно идее МЭР, единый регулятор будет устанавливать тарифы, контролировать их применение, утверждать инвестпрограммы и обеспечивать инвестиционную привлекательность.

По словам федерального чиновника, правительство готово рассмотреть предложения Минэкономразвития. Представитель ФАС от комментариев отказался. В ФСТ сообщили, что предложение о создании единого межотраслевого регуляторного органа в распоряжение службы пока еще не поступало.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Борьба с монополизмом и ценовыми сговорами, Экономика и финансы, Министерство экономического развития РФ, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Территория СССР © KM.RU
Экс-советник Ельцина Джеффри Сакс перечислил факторы краха СССР
© МЧС Республики Казахстан
Путин: Россия выплатит компенсации за крушение самолета AZAL
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Власти обяжут всех отрабатывать после медвуза — даже платников
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме предложили ограничить число домашних животных в квартирах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Артемизия «Слуга зла» (интернет-сингл)
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
Крымская платформа: Зеленский почти за 7 млн показал миру, что Крым – российский
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
Metalliada «Симфонические Шедевры»
Проект «Горшенев», 7 декабря, «ГлавКлуб»
Робокот «50 оттенков говнокода» (интернет-сингл)
Самые первые месяцы в жизни ребенка
Воспитание собак
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.