]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Омской области объявили траур по погибшим в ДТП

21:59 24.06.2015
Фото с сайта 55.mchs.gov.ru
Фото с сайта 55.mchs.gov.ru

Власти Омской области объявили 25 июня днем траура по погибшим в ДТП. Соответствующее распоряжение подписано главой региона Виктором Назаровым. Об этом сообщается на сайте правительства области.

Завтра по всему региону будут приспущены государственные флаги. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры власти порекомендовали отменить все развлекательные передачи и мероприятия.

В течение последних суток в Омской области произошли два серьезных ДТП. В первом, в ночь с 23 на 24 июня, в результате столкновения двух легковых автомобилей погибли восемь человек. Второе произошло ближе к вечеру в среду: на трассе Нижняя Омка-Омск столкнулись пассажирский автобус и грузовой автомобиль с прицепом. Жертвами автокатастрофы стали 16 человек, включая водителей обоих транспортных средств. Еще 11 человек пострадали, из которых шестеро находятся в тяжелом состоянии.

Большинство пострадавших получили тяжелые множественные травмы, рассказал ТАСС министр здравоохранения региона Андрей Стороженко. Отправка раненых в Москву не планируется, поскольку омские хирурги располагают всем необходимым для оказания помощи пострадавшим, заверил он.

По факту второго ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Предполагается, что ДТП могло произойти по вине водителя автобуса, выехавшего на встречную полосу. Впрочем, следствие не исключает, что водителю перед совершением этого маневра стало плохо.

В связи с произошедшим Омская прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства автотранспортными предприятиями при перевозке пассажиров, передает РИА Новости. По ее итогам будет дана оценка деятельности контролирующих и иных органов. Кроме того, областной департамент транспорта проведет служебное расследование по факту ДТП.
 

Темы: Россия, Омская область, ДТП, Происшествия, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: увеличение налогов на банки навредит нашей экономике
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергею Галанину 60 лет (Гарик Сукачев, Юта, Ая и др), 3 декабря Vegas City Hall
Любимый клоун СССР Юрий Никулин
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
За социальную инфраструктуру Петербурга возьмется градостроительная комиссия
Переворот под грохот канонады
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
«Локдаун» русского языка: словами года стали «самоизоляция» и «обнуление»
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
Бабаджанян пожертвовал своим днем рождения ради Ленина и разозлил Хрущева
Свойства и применение окопника. А вы знали?
22 года назад Польша, Чехия и Венгрия вступили в НАТО
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.