]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СКР издал книгу о военных преступлениях на Донбассе

18:36 3.08.2015
Фото с сайта sledcom.ru
Фото с сайта sledcom.ru

Следственный комитет России издал «Белую книгу преступлений», совершенных в ходе военного конфликта на юго-востоке Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин отметил, что в основе книги лежат доказательства, которые были собраны ведомством в процессе расследования преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны. Она содержит свидетельства участников событий на Донбассе, фотодокументы, а также материалы международных организаций, свидетельствующие о военных преступлениях на юго-востоке Украины.

Книга призвана привлечь внимание международного сообщества и правозащитных организаций к фактам насилия в отношении гражданского населения страны, а также побудить их к активным действиям по урегулированию конфликта в республике, подчеркнул Маркин. Он заявил, что книга представляет собой объективный анализ ситуации на Украине с точки зрения соблюдения прав человека и принципа верховенства права.

В 2014 году в СКР было создано управление по расследованию военных преступлений на юго-востоке Украины. В его работе участвуют подразделения ведомства в тех регионах, куда прибывают беженцы из зоны вооруженного конфликта.
 

Темы: Россия, Украина, Расследование преступлений в России, Ситуация на Украине, Следственный комитет России, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.08.2015, 18:05
    Гость: Колорад

    Сталину ничего не мешало истреблять бандеровских главарей, будь они даже за границей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.08.2015, 18:03
    Гость: Из Донецка

    В Донецке никто не станет разговаривать с представителем стоп фейка, ибо побрезгуют, или дадут в рыло. Фактов выше крыши, приезжайте покажем. Взять последний вопиющий. 18 Июля. Центр города. Амстор: снаряды попадают через крышу в универсам, в площадь перед магазином, в остановку, и сжигают киоск. Полчаса до этого все закрылись. Полчаса отделило людей от гибели. На следующий день хохлопресса написало что стреляли укры в ответ на огонь. Специально обошел район. Все застроено, гаубицу можно затащить только боком разве, да и то если поставить, она сможет бить только в небо, так как все перекрывают дома. Там в свое время взяточники регионалы надавали разрешений на стройку, что застрелили и проезды и дворы. Что касается книги: фиксация факта ничего людям не дает. Наказывать надо идеологов( буткевич), призывающих уничтожать 1,5 миллиона дончан и преступников военных, которые включают в артиллерисйкие таблицы мирные кварталы. По моим прикидкам количество поврежденных, задетых, зданий вся Донецке близится к 40 процентам.
    А пока пользы от этой книги, разве что по башке украинскому военному.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.08.2015, 06:28
    Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

    Так создавай, пополняй и требуй создания трибунала типа Нюрнбергского!
    Или тебе что-то мешает типа негладкого паркета?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.08.2015, 06:10
    Гость: Дебил, как ты не понимаешь, книги

    пишутся не для предоставления их как доказательств в суде (за исключением правдивых книг о режиме), а для заработка на их продаже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.08.2015, 23:54
    Гость: Р

    Никогда не понимал почему говорят юго-восток если трагедия происходит только на востоке донбасса.
    Что подразумевается под югом? Крым? Так он уже не часть Украины. Что это Юг?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
Владимир Селиванов, 19 сентября, «Алиби»
«ЛГБТизация» за фасадом бандеризации: Украина как она есть
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
Кинопремьера «Небесная команда»: «Локомотив» уходит в небо
Белоруссия. Многовекторная суверенность: исторические истоки
Драматический пластический спектакля «П — значит принятие», 2 декабря, «Планета КВН»
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
Василий Шумов «В 65 вам сверхранняя электроника» (интернет-релиз)
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
Марсель «По тонкому льду»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.