]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Почти половина россиян поддержали цензуру в интернете

10:13 3.08.2015
© KM.RU
© KM.RU

Почти половина россиян выступает за введение цензуры в интернете, большинство поддерживает полное блокирование Сети в случае возникновения национальной угрозы или массовых протестов и выступает против публикации негативной информации о чиновниках. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад, подготовленный на основе исследования ВЦИОМ и Центра изучения глобальных коммуникаций при Анненбергской школе коммуникаций университета Пенсильвании (США).

Больше половины (58 процентов) респондентов выступили за полное отключение интернета в стране в случае национальной угрозы или возможности массовых протестов. 73 процента опрошенных считают недопустимым публиковать негатив про госслужащих.

53 процента опрошенных, в основном постоянные пользователи, назвали интернет позитивным явлением. Треть придерживается противоположной точки зрения. При этом 42 процента россиян полагают, что иностранные государства используют Глобальную сеть против России и ее интересов, 33 процента считает, что она «повышает риск суицида», а примерно четверть — что она «угрожает семейным ценностям и политической стабильности».

Лишь 11 процентов россиян, как следует из доклада, считают, что интернет должен быть свободным от цензуры, противоположной точки зрения придерживаются 49 процентов. В основном граждане предлагают подвергать цензуре материалы, защищенные авторским правом, зарубежные сайты, материалы, вызывающие национальную или расовую вражду, а также порносайты с гомосексуальным контентом и группы в соцсетях, призывающие к антиправительственным протестам. 43 процента респондентов также выступают за блокирование или цензуру сайтов блогеров, в том числе Алексея Навального.

Согласно результатам опроса, в России постоянно пользуются интернетом 42 процента граждан. Еще 20 процентов выходят в сеть до нескольких раз в неделю. При этом 38 процентов опрошенных не пользовались интернетом в течение полугода и более.

Как оказалось, интернет-пользователи в основном молоды и хорошо образованы. Так, 59 процентов из них моложе 34 лет, почти половина имеет высшее образование. Не выходят в сеть преимущественно люди старше 55 лет и не имеющие высшего образования.

Исследование прошло в 42 российских регионах. Статистическая погрешность составляет от 3,1 до четырех процентов.

Темы: Россия, Интернет в России, Интернет и сети, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.08.2015, 17:12
    Гость: Вова

    Впрочем,как везде в мире...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.08.2015, 12:21
    Гость: Эндрю

    Решили людям Русским окончательно рот закрыть - своё волеизъявление нельзя уже озвучить ?!
    Не выйдет. Не быть диктату кровососов !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.08.2015, 11:25
    Гость: *

    Т.е. пусть Запад ведет себя как зарвавшийся гопник, а мы обязаны исключитель благородно и по-джентельменски? Мечты о "цветной революции" в России спать не дают?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.08.2015, 11:17
    Гость: *

    "Многие мечтают их отблагодарить за все их просьбы - кирпичом по голове" - типичный "российский либерал"(тм), искренне считающий, что для торжества либерализма нужно просто перебить всех оппонентов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.08.2015, 11:14
    Гость: *

    В Щеневмерлии давно уже цензура, нацюковсвая. Только неугодных нацюки не банят, а убивают. Стреляют, сжигают...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
В суд поступил иск об изъятии имущества Цаликова на 7 млрд рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мир» и мир
Antivirus «Восстановите человечество»
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
Сергей Черняховский. Упорядоченная свобода
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
Созвездие N feat. Ада Петербургская «Ты разобьешь мое сердце» (интернет-сингл)
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
«Во все века уничтожение политического и военного руководства врага являлась одной из главных целей войны»
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
«Приключения Электроников», 5 декабря, «Мумий Тролль Music Bar»
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.