]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Почти половина россиян поддержали цензуру в интернете

10:13 3.08.2015
© KM.RU
© KM.RU

Почти половина россиян выступает за введение цензуры в интернете, большинство поддерживает полное блокирование Сети в случае возникновения национальной угрозы или массовых протестов и выступает против публикации негативной информации о чиновниках. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад, подготовленный на основе исследования ВЦИОМ и Центра изучения глобальных коммуникаций при Анненбергской школе коммуникаций университета Пенсильвании (США).

Больше половины (58 процентов) респондентов выступили за полное отключение интернета в стране в случае национальной угрозы или возможности массовых протестов. 73 процента опрошенных считают недопустимым публиковать негатив про госслужащих.

53 процента опрошенных, в основном постоянные пользователи, назвали интернет позитивным явлением. Треть придерживается противоположной точки зрения. При этом 42 процента россиян полагают, что иностранные государства используют Глобальную сеть против России и ее интересов, 33 процента считает, что она «повышает риск суицида», а примерно четверть — что она «угрожает семейным ценностям и политической стабильности».

Лишь 11 процентов россиян, как следует из доклада, считают, что интернет должен быть свободным от цензуры, противоположной точки зрения придерживаются 49 процентов. В основном граждане предлагают подвергать цензуре материалы, защищенные авторским правом, зарубежные сайты, материалы, вызывающие национальную или расовую вражду, а также порносайты с гомосексуальным контентом и группы в соцсетях, призывающие к антиправительственным протестам. 43 процента респондентов также выступают за блокирование или цензуру сайтов блогеров, в том числе Алексея Навального.

Согласно результатам опроса, в России постоянно пользуются интернетом 42 процента граждан. Еще 20 процентов выходят в сеть до нескольких раз в неделю. При этом 38 процентов опрошенных не пользовались интернетом в течение полугода и более.

Как оказалось, интернет-пользователи в основном молоды и хорошо образованы. Так, 59 процентов из них моложе 34 лет, почти половина имеет высшее образование. Не выходят в сеть преимущественно люди старше 55 лет и не имеющие высшего образования.

Исследование прошло в 42 российских регионах. Статистическая погрешность составляет от 3,1 до четырех процентов.

Темы: Россия, Интернет в России, Интернет и сети, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.08.2015, 17:12
    Гость: Вова

    Впрочем,как везде в мире...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.08.2015, 12:21
    Гость: Эндрю

    Решили людям Русским окончательно рот закрыть - своё волеизъявление нельзя уже озвучить ?!
    Не выйдет. Не быть диктату кровососов !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.08.2015, 11:25
    Гость: *

    Т.е. пусть Запад ведет себя как зарвавшийся гопник, а мы обязаны исключитель благородно и по-джентельменски? Мечты о "цветной революции" в России спать не дают?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.08.2015, 11:17
    Гость: *

    "Многие мечтают их отблагодарить за все их просьбы - кирпичом по голове" - типичный "российский либерал"(тм), искренне считающий, что для торжества либерализма нужно просто перебить всех оппонентов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.08.2015, 11:14
    Гость: *

    В Щеневмерлии давно уже цензура, нацюковсвая. Только неугодных нацюки не банят, а убивают. Стреляют, сжигают...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
© Фото: Kcna.kp
Китайский рикошет американской войны с Ираном
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В Бахмуте русский дух и русская ярость оказались сильнее смрадного бандеровского духа»
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
Саблезубый Тигр «Муж моей жены» (интернет-сингл + клип)
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
Ентеткрыт «Грач 200»
«Мятеж, который был в Казахстане – это не терроризм даже в самых крайних своих формах»
Фестиваль «Сектор Газа» 35 лет, 18 марта, 1930 Moscow
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.