]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новгородский вице-губернатор арестован судом на два месяца

18:46 12.08.2015
Виктор Нечаев. Фото с сайта region.adm.nov.ru
Виктор Нечаев. Фото с сайта region.adm.nov.ru

Решением Басманного суда города Москвы новгородский вице-губернатор Виктор Нечаев заключен под стражу сроком до 11 октября. Об этом сообщает ТАСС.

Изучив представленные материалы, суд согласился с доводами следствия о том, что чиновнику не может быть избрана более мягкая мера пресечения. Защита Нечаева настаивала на домашнем аресте или внесении залога в размере пяти миллионов рублей, но суд данное ходатайство отклонил.

Адвокат вице-губернатора Дмитрий Волощук намерен обжаловать решение суда. Он завил, что максимальный срок наказания за покушение на мошенничество, в котором подозревают его клиента, составляет шесть лет лишения свободы, поэтому применение ареста нецелесообразно, сообщает «Интерфакс». Кроме того, юрист утверждает, что позиции следствия строится только «на догадках».

Следователь, в свою очередь, заявил, что Нечаева задержали с поличным. При этом он попытался скрыться от правоохранителей. Он также отметил, что при избрании более мягкой меры пресечения чиновник может попытаться повлиять на ход расследования через «своих знакомых в федеральных органах власти».

Согласно версии следствия, Нечаев потребовал от главы Шимского муниципального района Новгородской области Михаила Некипелова, являющегося фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, пять с половиной миллионов рублей, пообещав организовать его прекращение. В СКР отметили, что чиновник не имел никакой возможности оказать влияние на ход расследование и ввел Некипелова в заблуждение. Полученные средства Нечаев намеревался просто присвоить. Чиновника задержали в Москве при получении им части оговоренной суммы. Попытавшись скрыться от сотрудников ФСБ, он повредил их служебный автомобиль.

В отношении Нечаева возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Обвинение ему будет предъявлено в течение 10 суток.
 

Темы: Россия, Москва, Взятки и взяточники в России, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследование преступлений в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2015, 09:58
    Гость: кто не стырил

    миллиард тот поедет в салихард!если поймают,докажут и непападут сразу под амнистию.А остальная поедет во владимирскую обл!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.08.2015, 00:30
    Гость: сергей

    Жалко мужика.Всего каких то 5 лимонов хотел замылить.Не дотягивает до Сердюкова с Васильевой и Скрынник.Ему надо к гаранту обратиться может и отпустят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.08.2015, 20:02
    Гость: Всё решает только суд

    Все воруют. И только бедолаги судьи вкалывают. Всю Россию кормят, поят, одевают, дома строят, нефть добывают. Тяжеловато поди.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.08.2015, 19:33
    Гость: Коммунист-патриот

    Наверное, хороший человек, как и Мухин. За права русского народа боролся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
Коллаж © KM.RU
Песков оценил реакцию россиян на резкое повышение стоимости ЖКУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Закопают деньги в огородах»: в Госдуме предрекли похороны экономики из-за ЦБ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big Band, 19 марта, Life Pub
Ваниль «Детство» (интернет-релиз)
Как очистить садовые подушки? 5 шагов к чистой наружной мебели
Форс-мажор «В лабиринтах пока разложение» (интернет-релиз)
«Происходящее в России наталкивает на теорию про народ-раба, генетически предрасположенного к вечному унижению и покорности»
«Торба-на-Круче», 23 сентября, «16 тонн»
«Наша национальная забава – это десятилетиями «слезать» с нефтяной иглы и бесконечно рассуждать о величии, при этом практически полностью лишившись своего легкового автопрома»
«17% россиян, которые растапливают печку в холода для 145-миллионной страны – очень большое число!»
Маленький позор Великой Британии: инцидент с английским эсминцем у берегов российского Крыма
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
Как избавиться от темных кругов под глазами?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.