]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России введут минимальные цены на шампанское до Нового года

10:33 7.10.2015
Фото с сайта namonitore.ru
Фото с сайта namonitore.ru

Росалкогольрегулирование (РАР) определило размер минимальной розничной цены (МРЦ) на игристое вино и шампанское, эта цена будет введена до Нового года, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на участника рынка, принимавшего участие во встрече рабочей группы.

По данным газеты, бутылка объемом 0,75 литра будет стоить на полке в магазине не меньше 164 рублей. Ввести минимальную стоимость планируется перед Новым годом, поскольку на этот период в стране приходится пик продаж шампанского.

«Изучив мнения представителей отрасли, мы склоняемся к этим уровням цен», — подтвердили газете информацию в РАР.

Первое совещание по установке минимальных цен на игристые вина и шампанское организация провела еще в июле. Тогда чиновники сошлись на том, что цена за бутылку 0,75 литра не должна составлять более 115 рублей в закупке. Эта мера направлена на снижение доли контрафактных алкогольных напитков на полках магазинов.

Сейчас на российском рынке алкоголя механизм минимальных цен действует в отношении водки, коньяков, бренди и других видов ликеро-водочной продукции крепостью более 28 градусов. РАР же планирует распространить эту практику на тихие вина, однако пока обсуждение вопроса с представителями отрасли минимальных цен не завершено.

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Производство и продажа алкоголя
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.10.2015, 06:34
    Гость: Дрын

    В ресторанах знаете почему все очень дорого? Не только потому что там особые продукты на Луне выращены и доставлены именнов этот ресторан. Все гороздо проще. Это чтобы туда босяки вход забыли. Не смущали своим видом благородных тусовщиков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.10.2015, 06:26
    Гость: 32а

    газировка это, а не шампанское.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.10.2015, 14:36
    Гость: Макс

    Минимальную цену, надо делать максимально возможной! Жаль, что с прошлого года не запасся Советским!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.10.2015, 13:22
    Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

    Цена такого шампанского (газированная и подкрашенная смесь воды, дрожжей и спирта) будет соответствовать его качеству. Но тут главное этикетка! Вверху должно быть написано «Ватное Шампанское», а по центру название сорта: Стабильность, 89%, Крымнаш!!!, ЛНДнаш!!!, ДНРнаш!!!, Сириянаш!!!, Майские указы в жизнь!, Удвоение ВВП к 2010! и т.д.
    Упоровшись таким разнообразием стекломоя, ватник уподобится энергетической сверхдержаве и будет стабильно вставать с колен, оставаясь мордой в грязи...
    = Евгений В
    \ В СССР было настоящее шампанское
    Женя, я Вас огорчу, но настоящее шампанское было, есть и будет только во Франции. Коньяк, к сожалению, тоже там...
    = Меняю холодилник на телевизор
    \ Шампанское и прочие продукты можно и по телевизору посмотреть
    А я ещё лучше почитать мой отчёт «Как я встретил Новый Год» с подробным описанием моего новогоднего стола
    = луиза
    \ Шоколад для шампанского – дороговато
    Дороговато – это бухло по 300$ за бутылку, особенно если пьёшь как конь!
    = Знатный вельможа
    \ А нищие пусть пьют из канавы
    Лучше пусть пьют из канавы 89%! Остальные 11% перебьются марочным бренди...
    = Юрий Н
    \ Они - Народные депутаты ?
    Да, они выбраны ватниками и ватниками горячо поддерживаемы и одобрены!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.10.2015, 13:07
    Гость: Ося

    Это значит намекают: запасайтесь сейчас, бегите, затаривайтесь...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
Самый знаменитый горный курорт Индии
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
Театральная премьера «Отщепенцы»: по уставу плакать не положено!
Runngun «Смотри на это все проще»
Гудтаймс «Пиковый кайф»
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
Александр Иванов и «Рондо», 17 марта, «16 тонн»
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.