]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Родные жертв катастрофы А321 подали жалобу на Бастрыкина

13:31 10.12.2015
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин

Родные жертв катастрофы Airbus А321 на Синайском полуострове 31 октября подали в Басманный суд Москвы жалобу на бездействие главы Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина, сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы 35 родственников погибших.

В жалобе они просят суд признать бездействие Бастрыкина и обязать его дать ответ на предыдущие обращения потерпевших, сообщил адвокат. По его словам, ранее он направлял в адрес главы СКР два обращения, которые остались без ответа. В первом обращении адвокат запрашивал данные об уголовном деле — возбуждено ли оно, каков его номер и данные следователя, а также просил признать родных жертв потерпевшими по делу, ознакомить его с постановлением и другими процессуальными документами.

Второе обращение к Бастрыкину содержало просьбу привлечь к уголовной ответственности сотрудников компании «Ингосстрах», которая осуществляет страховые выплаты в связи с катастрофой А321, рассказал Трунов. По его словам, представители страховщика якобы обманным путем получали с родственников заявления, ограничивающие их право на обращение в суд с целью получения компенсации. «Ни на одно из обращений ответа получено не было», — заявил адвокат.

20 ноября заместитель гендиректора по внешним связям СПАО «Ингосстрах» Илья Соломатин опроверг сообщения о том, что родных погибших якобы просят написать расписку об отсутствии претензий к страховщику взамен на дополнительные компенсации. «Не было такого, чтобы сотрудник филиала, в основном это Санкт-Петербург, на него нагрузка самая большая идет, предлагал подписать что-то в обмен на обещание выплатить какую-то сумму. Человек просто под увольнение попадает автоматически», — заявил Соломатин.

Директор по связям с общественностью «Ингосстраха» Карен Асоян в свою очередь заявил тогда, что компания сфокусирована на приеме документов и урегулировании вопроса выплат, по остальным вопросам никаких документов не подписывается. По словам Асояна, на тот момент «Ингосстрах» принял 45 заявлений на выплату и выплатил около 17 млн рублей авансов родственникам погибших.

Темы: Катастрофа российского лайнера Airbus A321 в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.12.2015, 18:55
    Гость: Гастарбаев

    Какое честное лицо. А если фамилию перевести на русский, сразу видно, что человек достойный занимаемой кормухи. Одна чайка-лейка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.12.2015, 19:35
    Гость: Ха-ха

    Плевать на этих жертв! Нечего по заграницам шастать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.12.2015, 18:05
    Гость: Андрей

    Просто начали гнобить Бастрыкина за его наезды на действующую колониальную Конституцию, и за прочее...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.12.2015, 17:19
    Гость: старый кубаноид

    Складывается мнение, что турки сбили Су-24 по просьбе, чтобы окончательно, были забыты жертвы и конечно виновники, в гибели 224 человек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.12.2015, 15:33
    Гость: Эта жалаба не обоснована и выглядит как

    кощунство над погибшими.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Хуго-Уго «Мне так страшно»
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
«Власть пытается затыкать дыры тем, чем придется»: почему уборщица победила на выборах
Дерусификация шагает по национальным окраинам
Metalliada «Симфонические Шедевры»
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
The Крыша «Крыша аффекта» (CD + медиатор)
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.