На Ямале арестовали оленевода по обвинению в убийстве менеджеров «Газпрома»

В Ямало-Ненецком автономно округе арестован оленевод, которому предъявлены обвинения в убийстве двух менеджеров компании «Газпром Переработка. ОБ том ТАСС рассказал представитель регионального СУ СКР Евгений Займидорога.
Он пояснил, что суд вынес постановление об аресте обвиняемого по ходатайству следствия. Он помещен под стражу сроком на два месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Ранее агентству стало известно от источников в правоохранительных органах, что на охоте были застрелены начальник ремонтно-механической службы «Газпром Переработка» Андрей Ходаков и начальник топливного отдела Денис Свистунов. В компании информацию об убийстве двух сотрудников подтвердили, но при этом не уточнили их имена.
По сведениям агентства, сотрудники компании охотились совместно с оленеводами. В какой-то момент между ними произошла ссора, а затем – перестрелка.
Обвиняемый в убийстве утверждает, что встретил двух охотников, когда вместе со своими братьями объезжал пастбища. Охотники были пьяны и потребовали от местных жителей покинуть территории. Это и стало поводом для конфликта. По словам оленевода, охотники начали стрелять первыми и ранили его родственников.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, назначен ряд экспертиз. Расследование продолжается.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Молодцы оленеводы. Сами они первые НИКОГДА не начнут. Защищались от мрази.
По честному или по закону, ув. Евгении, ИМЕЮТСЯ все основания пологать, что оленевод ПРАВ, если взять за основу, что по словам оленевода, охотники начали стрелять первыми и ранили его родственников, дополнительно, если ещё и вскрытие СМЭ-а покажет, что в крови у потерпевших содержится ПРОМИЛИ, тогда можно смело ставить точку по настоящему уг.делу.по мотивам ОЛЕНЕВОД находился в пределах необходимой обороны.
По честному или по закону, готов оказать ОЛЕНЕВОДУ безвозмездную правовую поддержку,при ЖЕЛАНИИ, меня легко найте через Км.ру
оленеводы с газпромом да и вообще с цивизизацией не имеют ничего общего. сама жила а ямале и знаю. у них только план по сдаче мяса был. сейчас не знаю. тогда ещё была геологоразведка. они были короли в регионе, а не добытчики-тупари. а теперь наверное всё газпром загрёб. а ты ли не из числа этих манагеров? какой колокол? слышал звон да не знаешь где он???? дурак.
Правительство набирать только из оленеводов. И коррупции конец.
Оленевода в отдел кадрв "Газпрома". Вакансии создавать.