]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Росавиация назвала новые недостоверные факты в докладе Нидерландов о МН17

11:53 14.01.2016
Фото Montague Smith с сайта airliners.net
Фото Montague Smith с сайта airliners.net

Глава Росавиации Олег Сторчевой направил председателю Совета по безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра письмо, в котором указал на шесть новых недостоверных фактов в докладе голландских экспертов, сделавших вывод, что Boeing 777 авиарейса МН17 «Малайзийских авиалиний» был сбит в небе над Украиной ракетой 9Н314М ЗРК «Бук», сообщила в четверг пресс-служба Росавации.

«Новые важные факты, полученные специалистами Российской Федерации при проведении дополнительных экспериментов и исследований, указывают на необоснованность и недостоверность сведений, приведенных в окончательном отчете», — говорится в письме.

Среди новых важных фактов, указывающих на недостоверность сведений, приведенных в окончательном отчете Нидерландов, названы, в том числи несоответствие приведенных в отчете характеристик осколков характеристикам поражающих элементов боевой части 9Н314М. Несоответствие приведенных в отчете характеристик пробоин на фрагментах самолета характеристикам пробоин, которые образуются при взрыве боевой части 9Н314М.

Несоответствие обнаруженного на месте авиационного происшествия фрагмента ракеты внешнему виду фрагментов этого корпуса, которые образуются при взрыве боевой части ракеты серии 9М38. Несоответствие алгоритма работы дистанционного радио-взрывателя ракеты 9М38 ЗРК «Бук» условиям поражения самолета. Несоответствие пространственного положения ракеты при поражении самолета характеристикам осколочного поля накрытия на его фрагментах. И несоответствие вывода о зоне пуска поразившей самолет зенитной управляемой ракеты техническим характеристикам и принципам работы ракет 9М38.

Росавиация обратила внимание также на то, что власти Украины должны были закрыть воздушное пространство над зоной конфликта в апреле 2014 года, после начала активной фазы боевых действий.

Самолет «Боинг-777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в воздушном пространстве Украины. На борту авиалайнера находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

13 октября 2015 года Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад по крушению МН17. Из него следовало, что самолет был сбит ракетой «Бук». Точное местоположение ракетного пускового комплекса в докладе не называлось.  

Темы: Росавиация, Катастрофа малайзийского «Боинга» под Донецком
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.01.2016, 11:35
    Гость: *

    "Россия в этом случае не должна лезть в расследовпние" - почему это? Россию обвинили еще ДО начала "расследования", в "расследовании" используются лажовые "доказательства", а Россия должна на явные подлоги смотреть молча?
    "Это азбука юридическая,известная даже студенту юрвуза" - даже студент знает, что обвиняемый имеет право на защиту еще на этапе следствия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.01.2016, 11:26
    Гость: *

    "Здесь речь идет о преступлении мирового масштаба", но "неопровержимые доказательства", собранные комиссией, кроме смеха ничего не вызывают.
    "В данном случае рф не участник уголовного процесса" - как давно обвиняемый перестал быть участником уголовного процесса? О том, что виновна Россия было объявлено еще ДО того, как была начата работа комиссии. Т.е. "независимая и объективная комиссия"(тм) еще до начала работы была замотивирована и находится под давлением. Но при этом Россия должна молчать в тряпочку и ждать, "когда спросят"! Нет, ребятки, так не выйдет. Либо надо было с самого начала руководствоваться принципом "No comments. Ждем результатов расследования.", либо теперь нефиг из себя корежить ярых поборников законности и порядочности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.01.2016, 11:16
    Гость: *

    Анна Петренко все еще в отпуске?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.01.2016, 11:09
    Гость: *

    "Очередную 129934874 версию на тему "это не мы сбили" придумывают?" - в статье хоть слово о российской версии есть? Были указаны ЯВНЫЕ НЕСООТВЕТСТВИЯ в версии "расследования", что же нацюки сразу в визг с переходом на ультразвук?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.01.2016, 11:04
    Гость: *

    "Неужели не могут жить по-человечески ?" - насколько же надо жить по-скотски, чтобы ехать гастерить в Россию, которая "не может жить по-человечески"?!
    "Россия ассоциируется с войной", невидимыми танками, важкими вогнеметами "Чебурашка" и алтайской бронетанковой милицией.
    "Ругань,оскорбления сыпятся на тех,кто думает иначе,чем большинство." - а надо бы цивилизованно, как в Одессе, сжигать инакомыслящих. Ну, или давить БМП и расстреливать, как в Мариуполе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (89)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
Бранимир, 21 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
Влияние витаминов на наш организм
Черноплодная рябина: коротко и главном
Виталий Аверьянов «Пророчество Серафима. Третий час песен»
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Где хорошо, там и родина?
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.