]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Организаторов блокады Крыма объявили в розыск

22:21 21.01.2016
Наталья Поклонская. Фото с личной страницы в Facebook
Наталья Поклонская. Фото с личной страницы в Facebook

Организаторы продовольственной и энергетической блокады Крыма объявлены в розыск. Об этом ТАСС рассказала прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Она уточнила, что бывший и действующий лидеры непризнанного крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров объявлены в международный розыск, а Ленур Ислямов – в федеральный.

Накануне Джемилев был заочно арестован Киевским районным судом Симферополя. По словам Поклонской, в отношении него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ. Кроме того в 2014 году ему на пять лет запретили въезжать в Крым.

Жители полуострова из числа крымских татар поддерживают арест Джемилева, пишет «Российская газета». По их словам, экс-лидер меджлиса использовал соотечественников в своих корыстных целях и для давления на власть. Кроме того, он стремился настроить народ как против русских, так и против украинцев.

Чубаров был заочно арестован еще осенью прошлого года. Он является фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 280.1 УК РФ, за призывы к посягательству на территориальную целостность России.

Ислямов обвиняется по статье «Диверсия» после подрывов опор ЛЭП в Херсонской области, приведших к обесточиванию полуострова в ноябре прошлого года. Ущерб от энергоблокады Крыма превышает миллиард рублей.
 

Темы: Россия, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.01.2016, 12:51
    Гость: К

    Какой блокады? Крым ведь отказался и запретил поступление товаров и электроэнергии с территории Украины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.01.2016, 11:11
    Гость: В.Ж.Либералов

    Это ему в Крым запрещено въезжать. А на Колыму добро пожаловать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.01.2016, 10:34
    Гость: Assa

    Это феерично - сначала запретить въезд, а потом объявить в международный розыск.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Визит патриарха Варфоломея усугубит русофобию на Украине
Гарик Сукачев, 21 июля, VK Музыка Summer Stage
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Путь упрощения: зачем предлагать убрать Толстого и Шолохова из школьной программы?
Созвездие N feat. Наконечный, Манекены «Memento Mori» (интернет-сингл)
Kruger «На трон»
РУБИ КОНцы «Бэдтрип» (интернет-сингл)
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне
Боцман и Бродяга «Часть 2»
Кошка Сашка «Вдох» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.