]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Навальный назвал митинг в поддержку Кадырова незаконным

00:49 23.01.2016
Алексей Навальный © KM.RU, Алексей Белкин
Алексей Навальный © KM.RU, Алексей Белкин

Оппозиционер Алексей Навальный увидел в массовом митинге в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова нарушение уголовного законодательства. Об этом он сообщил на своем сайте.

Акцию он расценил как античеченское и антирусское мероприятия, а также усмотрел в ней злоупотребление служебным положением и хищение бюджетных средств в особо крупном размере.

Оппозиционер направил в СКР письмо, отметив, что митинг, на котором присутствовали до миллиона человек, проводился в рабочий день. По его словам, большинство из них – работники бюджетных учреждений. Из этого Навальный сделал вывод о том, что во время митинга работа этих организаций была остановлена, а значит, был нанесен урон бюджету и республики, и России.

Наряду с этим оппозиционер утверждает, что руководство ряда предприятий и учреждений получило предписание выйти на акцию еще за неделю до ее проведения. По мнению Навального, это подпадает под статью 149 УК РФ, которая предусматривает ответственность за принуждение к участию в митингах.

Оппозиционер попросил ведомство провести проверку и, если изложенные им доводы подтвердятся, возбудить уголовное дело по статье 149 УК РФ и части 1 статьи 285 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

Митинг в поддержку Кадырова состоялся в Грозном 22 января. По различным данным, в нем участвовали от 800 тысяч до миллиона человек. Глава Чечни подчеркивал, что власти республики не занимались его организацией. На своей странице в Instagram Кадыров назвал акцию всероссийским народным сходом, на котором народ выразил доверие российским властям.

Поводом для митинга стала критика в адрес главы Чечни со стороны общественников, правозащитников и некоторых политиков. Они потребовали его отставки за резкие высказывания о внесистемной оппозиции. Кадыров назвал ее представителей «предателями» и «врагами народа», которые пытаются нажиться на тяжелой экономической ситуации в стране.
 

Темы: Россия, Чечня, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь в России, Следственный комитет России, Алексей Навальный, Рамзан Кадыров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.01.2016, 19:06
    Гость: Жук

    Пора переводить с условного на реальное!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.01.2016, 17:27
    Гость: Махмут

    Мостов на всех хватит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.01.2016, 18:27
    Гость: дмитрий

    Что Навальный,что Кадыров кому они нужны,два пиарщика и не более,раскрутили скандал и гонят всякую чушь.Говорить правильные вещи и очень патриотические возгласы может любой,это сейчас это модно а толку никакого,пустой звук.Доверия нет никому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.01.2016, 07:08
    Гость: SL

    Когда закончится незаконная власть самозванца, думаю у некоторых его воришек, из его ПЖИВ-шайки, вид будет не лучше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.01.2016, 20:34
    Гость: Николя

    Можно и полоний попринимать...
    Некоторым помогает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
Рада исключила русский из перечня языков, подлежащих защите
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» показал свадебную песню
Маша Макарова вынужденно переделала «Любочку» на английский
Кинопремьера «Непослушники»: он вам не Димонстр!
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
«Современная российская элита сложилась в 90-е и являет собой продукт распада советского общества»
Succubus «Destiny» (переиздание на CD)
Дальше мечты «Не со мной» (интернет-сингл)
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
Рассекречен облик грядущей Lada Iskra
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.