]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Группировка ИГ взяла на себя ответственность за взрыв в Дагестане

18:48 15.02.2016
Фото с сайта hfcollection.org
Фото с сайта hfcollection.org

Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) заявила о своей причастности к взрыву у поста ГИБДД в Дербентском районе Дагестана, в результате которого погибли двое полицейских. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление отделения группировки на Кавказе, опубликованное в соцсетях.

В нем поясняется, что один из сторонников ИГ приехал к посту ГИБДД и привел в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиле. Это «привело к гибели или ранения всех, кто там находился».

Согласно предварительной информации, теракт был осуществлен 23-летним студентом одного из астраханских вузов, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах Дагестана. В настоящее время силовики опрашивают отца предполагаемого террориста.

Правоохранители успели провести обыски по месту фактического проживания подозреваемого и по месту проживания во время его учебы. Ими были обнаружены свидетельства принадлежности студента к ИГ. Предполагается, что он примкнул к группировке летом прошлого года и успел побывать в Сирии и Турции.

Кроме того, версию правоохранителей подтвердил бывший владелец автомобиля, который был взорван у поста ГИБДД. Он рассказал, что некоторое время назад продал машину молодому мужчине.

Взрыв у поста ГИБДД в Дербентском районе произошел несколькими часами ранее. Его мощность была равна 30 килограмма в тротиловом эквиваленте. Погибли двое полицейских и еще 17 человек получили ранения.
 

Темы: Россия, Дагестан, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Правоохранительные органы в России, Происшествия, Расследование преступлений в России, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.02.2016, 23:59
    Гость: ВВВ

    И что делать тем у кого Родина СССР? А таких поболе пол-страны будет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.02.2016, 21:53
    Гость: И

    не стыдно вам самого Кадырова карать, ведь он герой России! Когда вопрос с финансированием чечни встаёт на повестку, всегда в южных регионах случайно теракты происходят, вот ведь случайность какая!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.02.2016, 21:18
    Гость: Это

    не патриот. Патриот болеет душой за свою страну, т.е. за народ этой страны. А он "не хвалит" не только тех, кто у власти, но и в большей мере основную массу тех, кто в этой стране живет. Очень далек он как от народа, так и от патриотизма, возомнив себя интеллектуальной прослойкой между народом России и властью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.02.2016, 21:16
    Гость: алекс л

    / доктор ведь ясно пишет, что он патриот/-Если я напишу (это на заборе...)-ты сам то поверишь? про себя?
    /...болеет душой за свою страну, а не хвалит тех, кто у власти./ Где? воспроизведи! Не правильный ОТВЕТ! А вот ПРАВИЛЬНЫЙ из вики хотябы:

    /Патриот тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины./
    Вот и соотнеси себя этим полутора строкам!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.02.2016, 20:48
    Гость: Vbrc

    Карать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Созвездие N «Вечная машина танцпола» (интернет-сингл)
Трейлер фильма «Адам и Ева»
Рецепты домашних масок для лица
Марсоход Perseverance прислал первую 360-градусную панораму Марса
День Победы и «мягкая сила» России
Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне
Алексей Смирнов: трагический комик
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
Советская нация и право на воссоединение
RAF «Фиалки Монмартра» (кассета + стикер)
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.