]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия готова остановить грузоперевозки с Польшей с 15 апреля

10:52 1.04.2016
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Перевозки грузов между Россией и Польшей могут вновь остановиться, если до 15 апреля страны не договорятся о новых квотах, заявил РИА «Новости» заместитель министра транспорта Николай Асаул.

Переговоры о новых квотах начались в Гданьске 31 марта. У польской стороны не осталось претензий к российскому законодательству в области транспорта, подчеркнул чиновник. Однако насчет количества разрешений, которые стороны могут выдавать транспортным компаниям на этот год, договориться пока не удалось, отметил он. «Сохраняется вероятность того, что мы не придем к взаимоприемлемому решению, и перевозки могут быть временно приостановлены», — заявил Асаул.

Сейчас грузоперевозки между государствами регулируются действующим до 15 апреля соглашением о временном обмене разрешениями, напоминает РБК. И Польша, и Россия могут выдать до 20 тысяч разрешений каждая.

Ранее в этом году сообщение грузов между Россией и Польшей прерывалось с 1 февраля. Страны также не смогли договориться о количестве квот. Транспортным компаниям пришлось срочно менять маршруты перевозок грузов, в частности, через Украину. Временное соглашение было достигнуто лишь в конце февраля.

Перенаправление грузовых потоков через Украину вызвало очередной скачок напряжения в отношениях этой страны с Россией. В середине февраля в западной части Украины местные активисты начали блокировать проезд российских грузовиков, в ответ власти России запретили въезд на свою территорию украинских фур. Договориться о возобновлении перевозок странам удалось только 25 февраля.

Темы: Россия, Польша, Грузовые автомобили, Международная политика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2016, 17:20
    Гость: И ей милостиво позволят их остановить.

    А следом подтянутся пробалты, хохлы и за ними бялорусский бацька.
    Вот и готова транспортная блокада (дело крымтатар живет и побеждает).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2016, 16:33
    Гость: Контрразведчиk.

    Поддерживаю. Надо полякам немножко закрыть кордоны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.04.2016, 15:52
    Гость: Федя1

    Польша хочет возить европейские грузы на своих авто, наши на наших.
    Немцы возили свои грузы на польских фурах, поскольку дешевле.
    Когда началась это польское тявканье, они стали возить на немецких.
    Немцев поляки боятся, поэтому их машины вообще не трогают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.04.2016, 14:59
    Гость: Ликбез

    В грузовых перевозках через Польшу заинтересованы прежде всего сетевики ввозящие из Европы отраву и гнилой ширпотреб и оттого Правительство РФ и идет на унижение перед русофобской Польшой так как многие чиновники карманом заинтересованы в прибылях международных торговых фирм и им наплевать на всякие там импортозамещение и подъем производства собственных продуктов питания без ГМО и химикатов и развития всей экономики РФ.Чем меньше товарооборот с Европой тем быстрее будет развиваться экономика России,а многие цитрусовые прекрасно растут в Средний Азии и с ними нет никаких проблем по ввозу и продаже по более дешевым ценам чем с европейскими поставщиками бананов выращенных в Норвегии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.04.2016, 11:54
    Гость: нв

    Вот теперь и посмотрим насколько независима Окраина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Fiend «Прости» (акустическая версия)
Черный Лукич «Ледяные каблуки» (2 CD)
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
Леонид Федоров и Дмитрий Озерский, 8 октября «16 Тонн»
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Запрещенные барабанщики «Живой»
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.