]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владелец турецкого судна согласился заплатить за повреждение опоры моста

22:54 16.05.2016
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Собственник турецкого сухогруза «Лира» согласился добровольно возместить ущерб, нанесенный судном строительству моста через Керченский пролив. Об этом сообщает агентство «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Упрдор «Тамань».

Агентству пояснили, что с собственником «Лиры» достигнута предварительная договоренность. Как только оговоренная сторонами сумма поступит на счет ООО «СГМ-Мост», иск из Арбитражного суда Ростовской области будет отозван.

Заседание суда должно состояться 17 мая. Юристы компании полагают, что собственник сухогруза не успеет до этого времени перевести платеж, поэтому намерены ходатайствовать о перерыве в судебном заседании до 19 мая.

Инцидент с навалом «Лиры» на опору рабочего моста (вспомогательного сооружения для доставки грузов при строительстве моста через Керченский пролив) произошел в ночь на 20 марта. Первоначально ущерб был оценен в 120 миллионов рублей, однако позднее сумму уменьшили до 35,3 миллиона. В целях взыскания ущерба в судебном порядке судно было арестовано в порту Таганрога. К настоящему времени пострадавшая опора моста полностью восстановлена.
 

Темы: Россия, Крым, Турция, Кораблекрушения и происшествия на воде
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.05.2016, 13:23
    Гость: Carlos

    Так шкурИть залётного по полной надо... Не убытки надо покрывать, а ЗАРАБАТЫВАТЬ на терпиле (а терпила сейчас - "Лира")..
    Обосновали 600 штук зелени - значит, обосновали. Пусть думает: что ему лучше: иль судёнышко с торгов пустить и получить дельту между продажей, издержками суда и покрытием иска(а торги можно сделать так, что оно уйдёт ниже оценочной стоимости), иль откупиться...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.05.2016, 13:11
    Гость: *

    "Это будет хорошая наука нащим спецслужбам,что такой объект надо охранять круглосуточно." - мосты всегда были и будут очень уязвимы, потому-то и надо было решать проблему не мостом, а дамбой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.05.2016, 11:58
    Гость: ещё-ке

    и что не правильного я сказал? Вы, диванные "эксперды", обо все судите по интернету и гуглу Я этот район строительства мостов десятки раз видел и проходил.Так идите-ка деток своих учите.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.05.2016, 11:22
    Гость: А ещё -

    иногда лучше промолчать, чем писать умности, которые на поверку ничем не отличаются от глупостей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.05.2016, 10:26
    Гость: Дана

    А стоимость сбитого самолета включили?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Путин подписал закон о защите русского языка
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «ЙОРШ» использовал отцов рок-н-ролла как меч возмездия
Чернобыль. Принятый вызов
Лидер «Конца фильма» призвал придерживаться традиционных отношений
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
Рассекречен облик грядущей Lada Iskra
Единственный и неповторимый Жерар Депардье
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Некоторые любят покрепче
Полезные свойства алоэ в косметологии
Скандальная поп-принцесса Бритни Спирс
Константин Сёмин: «Как и в конце 90-х, в элитах сейчас идёт поиск того, кто мог бы предотвратить народный гнев»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.