]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Котельные Минобороны успешно вошли в отопительный сезон

13:57 2.11.2016
Фото с сайта guzhkh.ru

Многие объекты коммунального хозяйства Минобороны требуют особого внимания, так как имеют сильный износ

Отопительный сезон на объектах Минобороны России начался согласно графику и проходит в плановом режиме. Сбоев и опасений по поводу прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 нет, отмечают специалисты «ГУ ЖКХ», обслуживающего объекты военного ведомства.

Архангельская, Мурманская, Свердловская области и Камчатский край традиционно раньше остальных начали отопительный сезон, военные коммунальщики безаварийно запустили все объекты буквально в недельный срок.  В этом году им удалось даже превысить показатели готовности объектов на 4% по сравнению с прошлым годом.  Всего в Мурманской и Архангельской областях, Ненецком автономном округе и Республике Коми 263 котельных и 36 центральных тепловых пунктов. Одной из первых заработала котельная в Воркуте, обеспечивающая теплом и горячей водой 19 военных объектов.

Котельная, обслуживающая гарнизон подводников Северного флота Заозёрск, вошла в новый отопительный сезон с двойным резервированием мощностей по количеству восстановленных и допущенных к эксплуатации паровых и водогрейных котлов. Нужно отметить что здесь, были выполнены значительные объемы работ по восстановлению основных механизмов, косметическому ремонту и бытоустройству котельной.

Как рапортуют коммунальщики, многие объекты коммунального хозяйства Минобороны требуют особого внимания, так как имеют сильный износ. Некоторые объекты не ремонтировались с советских времен. Для безаварийного прохождения отопительного периода управляющей компанией были сформированы аварийно-ремонтные бригады, готовые реагировать по первому требованию на внештатные ситуации.

Однако пока на всех запущенных в работу котельных оборудование работает исправно. Сейчас все теплоцентры обеспечены запасом топлива, а штаты укомплектованы необходимыми специалистами.
 

Темы: Россия, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.11.2016, 15:10
    Гость: Он

    ну ооочень важная новость. Большое достижение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.11.2016, 14:45
    Гость: НАГ

    Когда-то ездил я к сыну "на присягу" в Адажи, под Ригой. Тогда меня поразила котельная, которая отапливала ДОС (дом офицерских семей): совершенно непотребное техническое состояние, бедные солдатики таскают тачки с углем, кругом грязь, дым и копоть. Как там зимовали в этом ДОСе? Очень хочется верить, что в российском МО за победными реляциями стоят реальные дела. И не для рапорта, а для жизни нормальной. Страна-то северная, промашки не допустимы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Максим Барский Сибантрацит
Бензобак «Сажать перцы» (интернет-сингл)
Солист «Гудтаймс» объяснил, за что Таню Буланову наградили медалью
«Танцы Минус», 3 сентября, Открытая терраса клуба VK GIPSY
Фандом Фест преподал в Москве «Уроки китайского», корейского и казахского
Кинопремьера «Вызов»: притяжение русской женщины
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Макарошки не пошли на пользу: в эксперименте по жизни месяц на МРОТ «выжили» лишь четверо
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.