]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Военные городки страдают из-за недофинансирования

10:31 23.03.2017
Князе-Волконское, военный городок. Фото с сайта travellers.ru

В Хабаровском крае жители военного городка №23 в селе Князе-Волконское-1 устали мириться с холодными батареями и затопленными подвалами и обратились с жалобой к депутату Владимиру Ларикову

Местная управляющая компания «ГУ ЖФ» не в состоянии собственными силами решить проблемы с низким давлением в системе отопления и протечками в подвалах – не хватает финансовых возможностей. Жилой фонд и инженерные сети в Князе-Волконском, как и во многих военных городках по всей России, сильно изношены, но средств на их восстановление в бюджете не предусмотрено. Платежей, поступающих от граждан, хватает лишь на мелкий текущий ремонт и обслуживание жилья.

Долги Минобороны в сфере ЖКХ – масштабная общероссийская проблема. Касается она не только вопросов содержания и обслуживания жилого фонда, но и оплаты потребленных ресурсов.

Так, по данным «Совета производителей энергии» (СПЭ), на 1 октября 2016 года задолженность коммунальных предприятий Минобороны перед энергетиками достигла 5,55 млрд руб. И средства, которые сегодняшние подрядчики Министерства обороны получают из федерального бюджета, в первую очередь идут на расчеты с поставщиками, чтобы не оставить военные городки без тепла и света. В то время как большинству объектов требуется капитальный ремонт и масштабная модернизация.

Проблема недофинансирования характерна и для других силовых ведомств, например, в конце 2016 года за долги были отключены от тепла объекты МВД в Бурятии.

В целом, и среди гражданских структур рейтинг должников возглавляют муниципальные предприятия: так, одни только «Челябинские коммунальные тепловые сети» должны генерирующим компаниям больше 1,56 млрд рублей.

Все это говорит о том, что систему финансирования сферы ЖКХ пора пересматривать на самом высоком уровне.

Летом 2016 года «Совет производителей энергии» совместно с Ассоциацией гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний обратились за помощью к главе Минэнерго, чтобы решить вопрос с долгами Минобороны и других силовых ведомств. Но пока законодательные акты, которые могут повлиять на ситуацию в этой сфере, еще не приняты.

Часть долгов Министерства обороны планируется покрыть за счет бюджетного резерва, но и здесь сфера ЖКХ оказалась для чиновников не приоритетной – финансы будут потрачены на погашение кредитов оборонных предприятий, которые образовались из-за ускоренного перевооружения российской армии.

А жителям военных городков в регионах пока остается ждать, когда на их проблемы обратят внимание. 

Темы: Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Жилье для военнослужащих, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2017, 13:42
    Гость: мик

    получается деньги ушли на повышенные оклады а коммунальные проблемы не решены? Или можно было оклады не так резко повышать или пусть платят за свои зарплаты то большие стали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.03.2017, 10:04
    Гость: ***

    Зато наших денег до хрена на Западе, куда наши верхи вывозят, а потом плачутся, что, мол, денег нет - держитесь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.03.2017, 09:08
    Гость: Валенок

    Так иди и послужи, или на диване легко рассуждать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.03.2017, 09:06
    Гость: Валенок

    А не разобраться бы лучше с ценообразованием на тепло, электричество и воду?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.03.2017, 20:23
    Гость: Николя

    Такое впечатление, что Минобороны это некая хозрасчетная организация, а не ведомство государево.
    Только перед ГУ ЖКХ у этого бумажного монстра долг за 16 ярдов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
© KM.RU, Алексей Белкин
Тарифную нагрузку перераспределяют с промышленности на население
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
Сергей Бобунец рассказал на концерте с оркестром, чем мужской юмор отличается от женского
«Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле»
Гудтаймс feat. Коля Стравинкий «Девайсы» (инернет-сингл)
Leaves' Eyes «Myths Of Fate» (2СD)
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
MOSKWITCH «Эскапизм» (интернет-сингл)
«Сферу туризма перевели в статус побочной доходной деятельности»
Вася Васин («Кирпичи»), 1 марта, «16 Тонн»
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.