]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ОП поддержали идею ввести штрафы за нецензурную брань в квартирах

13:32 23.06.2017
Фото с сайта anone.ru
Фото с сайта anone.ru

Санкции за мелкое хулиганство, включая нецензурную брань в квартирах, являются хорошей мерой, однако диапазон наказания от штрафа в несколько тысяч рублей до 15 суток ареста может стать поводом для злоупотреблений полномочиями со стороны недобросовестных правоохранителей, считает председатель комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты (ОП) РФ Владислав Гриб.

Ранее комитет Госдумы по законодательству и госстроительству поддержал и рекомендовал принять в первом чтении законопроект, которым предлагается распространить санкции за мелкое хулиганство, в том числе за нецензурную брань, не только в общественных местах, но и в квартирах. В частности, депутаты предлагают ввести новый штраф за повторное мелкое хулиганство в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток, либо в виде обязательных работ на срок до 80 часов.
"Это, на мой взгляд, мера хорошая… Я считаю, что нужно сначала, может быть, вводить штраф в обязательном порядке без ареста, а уже за рецидив можно повышать наказание", — сказал Гриб РИА Новости.

Общественник также с сожалением отметил, что для многих россиян нецензурная лексика является неотъемлемой частью речи.

"И второй момент, я думаю, что вот такая вилка – 5 тысяч и 15 суток – может дать повод для злоупотребления полномочиями, даже для коррупции для недобросовестных сотрудников правоохранительных органов", — добавил он.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Морально-нравственные проблемы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2017, 13:10
    Гость: курам на смех

    вы еще с улицами не закончили: сначала надо принять тоже самое за нецензурную брань в автомобилях и на дорогах... ну чо, задумались?..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.06.2017, 04:46
    Гость: Махмут

    Для применения этого закона на практике властвующим ж/д придётся провести всеобщую чипизацию населения. Тут и опыт Чубайса пригодится с его нанотехнологиями. Запретить русским людям употреблять древнерусские (матерные) слова. Ведь именно эти слова стали нецензурными. Древнерусскую символику уже запретили использовать на русской земле.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.06.2017, 19:15
    Гость: )))))

    а как МАТ и штрафы влияют на развитие промышленности и сельского хозяйства? Может быть с национализации важнейших отраслей надо начинать, а не заниматься пустомельством.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.06.2017, 14:27
    Гость: Сталин

    Это ещё хуже ваших,так называемых сталинизаторов,я знаю,почему Сталина боишься,значит-вор!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.06.2017, 10:05
    Гость: а можно

    шпотом , наедине , закрывшись в ваттерклозетте ( а то подумают , что ругательство)?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (55)
]]>
]]>
Выбор читателей
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
На концертах «Анимации» поменялся гендерный состав
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
Содержание и уход за морскими свинками
Uratsakidogi «Семки зла» (интернет-ЕР)
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
Вынуждены страдать от жары и духоты — жители Ярославской области раскритиковали новые «модные» автобусы
Киноиндустрия на распутье: кассовые рекорды vs. творческий кризис
АвтоВАЗ выпустил 30-миллионную «Ладу»
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.