]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав предложил повысить цену на крепкий алкоголь

11:55 28.08.2017
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Министерство здравоохранения РФ предложило Минфину повысить акцизы на алкоголь с содержанием смирта более 9%, пишут «Известия».

По мнению представителей ведомства, темпы роста налоговой ставки на алкоголь должны опережать инфляцию. Увеличение стоимости крепкого алкоголя считается наиболее эффективным методом снижения потребления подобной продукции.

«Когда мы индексируем акциз на размер инфляции, мы сохраняем уже имеющуюся доступность спиртного. На крепкую продукцию, в том числе водку, ставка налога должна расти быстрее инфляции, чтобы такое спиртное становилось менее доступным, чем слабоалкогольная продукция», - отметили в ведомстве.

Чиновники считают, что оптимальная цена будтылки водки объемом 0,5л должна составлять более 300 рублей.

Издание отмечает, что на текущий момент российское законодательство предполагает, что ставка акциза на крепкий алкоголь не будет меняться до 2020 года. Сейчас она составляет 523 рубля за литр безводного спирта. Минздрав предлагает пересмотреть ставку акциза уже в 2018 году.

Темы: Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Налогообложение в России, Производство и продажа алкоголя, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.08.2017, 11:10
    Гость: фу фу

    надо национализировать предприятия производящие алкоголь и осуществлять жесткий, не зависимый и государственный, контроль за качеством продукта. Только нанайские мальчики делают вид, что борются с пьянством.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.08.2017, 11:06
    Гость: Вот так рынок.

    Почти все заводы по выпуску водки частные. Как можно Минздраву и прочим дядям и тетям диктовать частому лицу, в рыночной экономике, какую цену ему устанавливать на свою продукцию. Мало вам пошлин, акцизов и прочих поборов с населения?
    Ладно бы все поборы шли на пользу и благо тех, кто за всё это платит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.08.2017, 10:22
    Гость: 2017

    Государству необходимо полностью, как в Союзе раньше, контролировать производство и потребление всех спиртосодержащих напитков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.08.2017, 21:07
    Гость: Ольга

    Читаем правильно Минздраву надоело повышать качество обслуживания населения - нужно срочно провести его зачистку! А кто не справится с новым акцизом - пусть сдохнет от суррогатов! А мертвецам и пенсию платить не надо! Слава Веронике Скворцовой ныне и присно и т.д!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.08.2017, 17:26
    Гость: ?

    А при каких делах тут Минздрав подписывается? Ему то какая радость от налогов с водки?
    Они что все свои медицинские проблемы для населения решили?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о начале США военной операции против Ирана
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
Многовекторность закончилась
«Технология», 31 мая, «16 Тонн»
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
Махно «Прошлогодний снег» (переиздание + тестовый тираж)
Дельфин, 7 апреля, VK STADIUM
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
Австрия - центр аристократизма и родина шпитцера
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Егор и О… «Затем снятся сны!»
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.