]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главу «дочки» «Газпром Нефти» в ЯНАО заподозрили в коммерческом подкупе

13:56 18.11.2017
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Следственные органы в Ямало-Ненецком автономном округе возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе в отношении гендиректора дочернего предприятия "Газпром Нефти", который также является депутатом регионального Законодательного собрания.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает в субботу, что, по данным следствия, 17 ноября в Ноябрьске подозреваемый "получил от лица, действующего в интересах коммерческих организаций, через посредника в качестве коммерческого подкупа деньги в сумме более 1 миллиона рублей".

Как уточнили агентству "Интерфакс" в пресс-службе СУ СКР по региону, деньги предназначались за совершение действий, входящих в служебные полномочия подозреваемого как гендиректора предприятия.

Уголовное дело возбуждено по ч.8 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Кроме того, в отношении посредника возбуждено дело по ч.3 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении обоих подозреваемых.

Речь идет о Павле Крюкове, главе одной из крупнейших "дочек" "Газпром Нефти" - "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

Темы: Борьба с коррупцией в России, Взятки и взяточники в России, ОАО «Газпром Нефть»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
Веня Д'ркин «Первые записи» (2 CD)
Эпидемия «Звон монет» (версия 2024)
Александр Ф. Скляр, «Ва-Банкъ», 7 марта, «Урбан»
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
«Мегаполис» сыграл для тех, кому снятся эротические сны
Fort Royal «Не ангел, не демон»
Черный Лукич «Последний день зимы» (2 CD)
Топ-5 самых острых блюд в мире
Алексей Навальный*: таинственная смерть, очевидные выводы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.