]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Омбудсмен Титов встретился с бежавшими из России бизнесменами

09:19 5.02.2018
Борис Титов. Фото с сайта kremlin.ru
Борис Титов. Фото с сайта kremlin.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился в Лондоне с бизнесменами, бежавшими из России из-за уголовного преследования. После встречи он передал президенту России Владимиру Путину список предпринимателей, которые хотели бы вернуться на родину. Об этом сообщает РИА Новости.

В список попали более 10 человек. Их имен Титов не назвал. По словам омбудсмена, их дела «слишком чувствительны».

Адвокат Дмитрий Григориади, который работает вместе с Титовым, сообщил: «Это бизнесмены, чьи дела много лет рассматриваются судебными инстанциями и в которых до сих пор не поставлена точка».

По словам Титова, речь идет о делах, расследование которых в России приостановлено. «Это может длиться годами и десятилетиями, а некоторые люди по 20 лет живут и не могут вернуться, потому что дело возбуждено. К ним уже нет никаких претензий, даже Интерпол уже исключил их из розыскного списка, а в Москве дело по-прежнему продолжает висеть», — сказал омбудсмен.

Титов также сообщил, что в Великобритании и еще пяти странах открыты пункты по приему обращений от бежавших бизнесменов. «Это не здание офиса, это просто человек, который на общественных началах начинает нам помогать», — пояснил омбудсмен. По его словам, «люди просто не знают, как обращаться, поэтому не они к нам пришли, а мы к ним».

Встреча Титова с бизнесменами состоялась 3 февраля, она продолжалась почти четыре часа. The Bell сообщает, что на ней присутствовали около 40 человек. В их числе основатель «Евросети» Евгений Чичваркин, сооснователь компании Mr. Doors Максим Валецкий, бывший владелец банка «Траст» Илья Юров, совладелец холдинга «Марта» Георгий Трефилов, бывший вице-президент «Роснефти» Анатолий Локтионов и совладелец лондонских ресторанов Global Craftsmen Group Роман Зельман.

Один из участников встречи рассказал, что Титов предлагал всем, кто хочет вернуться в Россию, писать обращения на его имя, а также обещал помощь в решении конфликтов. Валецкий сообщил The Bell, что после встречи некоторые бизнесмены разговаривали с омбудсменом один на один.

Российские бизнесмены, которые сталкиваются с уголовным преследованием на родине, часто уезжают именно в Лондон. Как правило, Великобритания отказывает России в запросах об экстрадиции.

Темы: Россия, Бизнес и предпринимательство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.02.2018, 16:16
    Гость: Алекс

    Обокрали и бросили "больную МАТЬ РОССИЮ". Теперь прищемили и они назад запросились. ХРЕН ИМ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.02.2018, 16:09
    Гость: Да, уж...О чем этот фльм:

    ...о том, что со всякими там Лондонами "честным", беглым бизнесменам ну никак (по типа понятиям) не договориться с Фемидой...А требование англосаксов предельно простое - откуда деньги,Зин? А как им супостатам объяснишь, что все это нажито непосильным трудом, экономя на школьных завтраках...+ существенно родители-пенсионеры что-то подбрасывали на развитие бизнеса...Во как...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.02.2018, 14:35
    Гость: Географ.

    Милашка Наташа учи географию, ибо Абрау Дюрсо не в Крыму, а на Кубани под Анапой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.02.2018, 14:11
    Гость: ююююююю

    Вот работа непыльная ,защищай тех от кого нужно защищать нас. А ещё и в Ландон покататься можно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.02.2018, 13:59
    Гость: Наталья

    А что-то про бизнес господина Титова, в отличие от Грудинина, молчат. Молчать, что он хозяин заводов Абрау Дюрсо в Крыму. Как он их поимел, будучи на государевой службе?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
В США заявили о планах «забрать всю нефть из рук Ирана»
Путин: в отношениях Украины и Европы хвост виляет собакой
Путин оценил продвижение России в Донбассе
© KM.RU, Алексей Белкин
Шесть человек погибли при ракетном ударе ВСУ по Брянску
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Посев «Музыка любви»
Мистер Гро... «Вернись» (интернет-сингл)
Fast Food «TV-Dead» (сингл)
Совместимость и несовместимость растений на грядке: коротко о главном
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
ИИ-ассистент для подбора квартир: как это работает
Вячеслав Бутусов, 28 января, «ГлавКлуб»
Ты где, национальная идея?...
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
Неизвестный Композитор «Aurora Borealis»
Скворцы Степанова «Все хорошо!» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.