]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

После смерти девочки в детском саду в Новой Москве возбуждено второе дело

12:52 17.02.2018
Ледяная столица © KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело по факту смерти 3-летнего ребенка в детском саду в Новой Москве - по ст. 293 УК РФ "Халатность". Об этом говорится в сообщении СК РФ.

Накануне было возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Ход расследования обоих взял под личный контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

По предварительной версии следствия, утром 16 февраля воспитательница и нянечка детского сада, расположенного на территории Новой Москвы, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Воспитатели вернулись и обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения. Сотрудники детского сада вызвали "скорую помощь", которая констатировала смерть ребенка.

Накануне в СМИ появилась информация, что девочку забыли на прогулке и спохватились только через несколько часов. Однако куратор образовательных организаций Троицкого и Новомосковских округов Москвы Павел Карпов в беседе с "Интерфаксом" опроверг эту информацию.

"По информации, представленной директором школы №2120 Аллой Шурухиной, ребенок находился на прогулке в группе из 25 детей под постоянным присмотром двух воспитателей. Девочке стало плохо. Незамедлительно была вызвана "скорая помощь", а также оказаны первичные реанимационные действия. К несчастью, девочку не удалось спасти", - рассказал он.

При этом родители девочки рассказали, что ребёнок не имел проблем со здоровьем, а несколько дней назад они обнаружили синяки на ее теле. Девочка тогда сказала, что упала во время игры. Однако в последнее время отец замечал некоторые странности в поведении: она не хотела оставаться в группе и просила забрать её домой пораньше, сообщается на сайте "Московского комсомольца".

Темы: Происшествия, Дети, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.02.2018, 19:23
    Гость: Устроить дите в детсад

    Устроить дите в детский сад в СССР было просще простого, почему Вам пришлось писать жалобу в райисполком - совершенно непонятно, что-то Вы скрываете...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.02.2018, 19:22
    Гость: "ТАКУ"-

    В СССР ребенка можно было сдавать в ясли с трех месяцев, а при выходе из ясельного возраста легко было устроить в детсад. Никто с ребенком до трех лет не сидел. Устроить ребенка в детсад было очень просто, с рождения не надо было вставать на учет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.02.2018, 16:06
    Гость: Изя

    Да потому, что вы - бандеровцы - никого, кроме судей и палачей не интересуете. Угомонитесь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.02.2018, 13:41
    Гость: спокойный

    а почему наши патриоты не пишут как там плохо на украине у бандеровцев

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.02.2018, 13:29
    Гость: Константин

    Я даже больше скажу, в СССР устроить дитё в детский сад я смог, только написав жалобу в райисполком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кукишъ «Live At Underground TV»
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
«Локдаун» русского языка: словами года стали «самоизоляция» и «обнуление»
«Ну, и психика у него тоже расшатана»: зачем пермский школьник взялся за оружие
Весна 1939 года, или Кто «заказал» мировую войну?
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
«Моральный кодекс» показал свадебную песню
Вокалист «Арии» исполнил свою заветную мечту перед Старым Новым годом
Аборт мозга «Надругательство»
«Из-за маски убить готовы»: полиция допустила произвол с задержанием нарушителя
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.